МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мустафа Джемилев - №4 в Правице

04/16/2007 | Сайлав
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев включен в первую пятерку избирательного списка Народного Руха Украины (НРУ) в составе блока «Рух — Українська правиця» на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщила пресс-служба НРУ.

По информации пресс-службы, М.Джемилев получил 4-й номер в избирательном списке партии. Кроме лидера Меджлиса в первую пятерку списка вошли председатель НРУ Борис Тарасюк (№1), его заместители Василий Куйбида (№2) и Вячеслав Коваль (№3), а также член партии Александр Чорноволенко (№5). По информации пресс-службы НРУ, всего в избирательном списке — 166 руховцев.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 2 апреля Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины V созыва. В соответствии с данным указом, внеочередные выборы народных депутатов назначены на 27 мая текущего года.

11 апреля главы Народного Руха Украины, Украинской Народной Партии и Украинской республиканской партии «Собор» подписали соглашение о создании избирательного блока «Рух — Українська правиця».

Відповіді

  • 2007.04.16 | Койлю

    Re: Мустафа Джемилев - №4 в Правице

    Сайлав пише:
    > Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев включен в первую пятерку избирательного списка Народного Руха Украины (НРУ) в составе блока «Рух — Українська правиця» на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщила пресс-служба НРУ.

    Думаю, что окончательно все прояснит сам Мустафа Джемилев, ибо его кандидатуру также поддержал съезд "Нашей Украины".
    Правда, на том съезде очередность в списке не установлена ни для кого, оставлена данная процедура на 2 этап съезда.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.04.16 | Помощник дежурного :)

      Re: Мустафа Джемилев - №4 в Правице

      Койлю пише:
      > Думаю, что окончательно все прояснит сам Мустафа Джемилев, ибо его кандидатуру также поддержал съезд "Нашей Украины".

      Койлю, а Вы что, были на том съезде "НУ"?
    • 2007.04.16 | line305b

      В первой 10-ке?

      http://maidan.org.ua/static/news/2007/1176740134.html

      Кстати, а Курултая не будет?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.04.18 | REN77

        А зачем сейчас съезд Курултая!?!?

        А зачем сейчас съезд Курултая!?!? Так считают некоторые приближенные к руководству Меджлиса. И они ошибаются! Для формальности (почему для формальности, да потому что других и не вижу, кого можно делегировать в Верховную Раду от крымских татар и Меджлиса) нужно провести внеочередной съезд Курултая. А к сожалению "советники-...лизы", которые сейчас заняты выборами в Курултай не советуют председателю провести съезд.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.04.18 | Помощник дежурного :)

          Re: А зачем сейчас съезд Курултая!?!?

          REN77 пише:
          > А зачем сейчас съезд Курултая!?!? Так считают некоторые приближенные к руководству Меджлиса. И они ошибаются! Для формальности (почему для формальности, да потому что других и не вижу, кого можно делегировать в Верховную Раду от крымских татар и Меджлиса) нужно провести внеочередной съезд Курултая.

          Думаю, что внеочередные выборы не скоро состоятся (хотя по закону должны состояться в течение 60 дней с момента роспуска ВРУ). Следовательно, успеете все, в том числе и Курултай провести.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.04.18 | line305b

            Однодневный Курултай не долго провести...

            Вот только решится ли за день вопрос-то?
        • 2007.04.18 | line305b

          Re: А зачем сейчас съезд Курултая!?!?

          REN77 пише:
          > А зачем сейчас съезд Курултая!?!? Так считают некоторые приближенные к руководству Меджлиса. И они ошибаются! Для формальности (почему для формальности, да потому что других и не вижу, кого можно делегировать в Верховную Раду от крымских татар и Меджлиса) нужно провести внеочередной съезд Курултая. А к сожалению "советники-...лизы", которые сейчас заняты выборами в Курултай не советуют председателю провести съезд.

          Сложный вопрос, я так понимаю, не "кого", а "с кем". Конфигурация союзников-то изменилась.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".