МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вы не поверите, но у меня появилась еще одна идея для Меджлиса :

02/13/2008 | Путник
И появилась она после того, как я прочитал это сухое сообщение (привожу его текст полностью):

В мае в Симферополь отметить сотрудничество прибудет делегация из Хайдельберга
С 17 по 24 мая в Симферополе будет находиться с визитом группа представителей района Хандшусхайм города Хайдельберга (Германия).

Об этом сообщил первый председатель правления объединения граждан района Хандшусхайм Мартин Хоринг 8 февраля в ходе встречи с городским головой Симферополя Геннадием Бабенко и председателем Киевского райсовета Натальей Маленько, передает пресс-служба горсовета.

По словам г-на Хоринга, делегация из 50-ти жителей Хандшусхайма приедет в Симферополь, чтобы отпраздновать 15-летие дружбы с Киевским районом крымской столицы. «Мы хотим все вместе отпраздновать праздник народной дипломатии», — сообщил г-н Хоринг. Он также обратился к Г. Бабенко с просьбой «отметить время пребывания делегации в своем рабочем календаре, чтобы посвятить ей хотя бы один вечер». «Я посвящу вам не только вечер. Мне очень приятно, что часть Хайдельберга и часть Симферополя действительно по-братски дружат», — ответил на просьбу мэр крымской столицы.

* * * * * * *

А теперь суть идеи: Меджлис связывается со своими представительствами в странах Западной Европы, они (представители) мобилизовывают немногочисленных соотечественников, проживающих в этих странах, а те берут своих друзей-подруг других национальностей и, в назначенный день-час устраивают митинг перед официальным органом самоуправления Хандшусхайм города Хайдельберга ..

Главный слоган митинга : "Не тратьте налоги граждан Хандшусхайма на порочные связи с ксенофобами и расистами из Симферопольского городского совета!"


Оцените, плиз!
Поправки принимаются в течение суток!

Відповіді

  • 2008.02.13 | Ночной дозор

    Советы постороннего

    Путник пише:

    > С 17 по 24 мая в Симферополе будет находиться с визитом группа представителей района Хандшусхайм города Хайдельберга (Германия).

    > А теперь суть идеи: Меджлис связывается со своими представительствами в странах Западной Европы, они (представители) мобилизовывают немногочисленных соотечественников, проживающих в этих странах, а те берут своих друзей-подруг других национальностей и, в назначенный день-час устраивают митинг перед официальным органом самоуправления Хандшусхайм города Хайдельберга ..

    Назначенный день и час явно до 17 мая. Поэтому предлагаю вам за месяц-40 дней до этого (7-17 апреля) провести "первый этап" на землях немцев. Этого времени впослне достаточно, чтоб каждый член делегации успел отреагировать и высказаться.
    А второй этап, понятное дело, на 17-19 мая, как удобней ;) Все-таки дата соответствующая выпадает... (в сторону, про себя: ох, и дурак этот Бабенко...)
    Нулевой этап, перед демонстрацией, должен включать анонсирование демонстрации. На английском, немецком и прочих всяких языках. Чтоб к самому митингу была готова дойчепрессе, всякие там альтерглобалисты, мондиалисты и антиглобалисты, которые могут прийти туда же и развернуть свои лозунги. Мы никогда не узнаем, чего именно они хотят, но они поддержат вас, а вы их. И чтоб картинка была по Си-Эн-Эн ;)

    И, непременно, не забывайте, что дело не только национальное, но и религиозное. Если есть связи, а нет, так их легко завести, с мусульманами Германии, то надо их приглашать.
    А самым убойным патроном было бы заявление какого-нить римского папы, бундесканцлера или бывшего инспектора интерпола, что он обеспокоен нарушением прав человеков в Симферополе (кстати, где он? где-нить рядом с Сербией?)
    Американцев просьба не привлекать. Эти могут перепутать и начать войну с Албанией ;)
    Да, совсем забыл. Это все еще надо будет протащить через ваш меджлис. А там, судя по форумному фольклору, люди непредсказуемые.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.13 | Путник

      Re: Советы постороннего

      Ночной дозор пише:
      > ... всякие там альтерглобалисты, мондиалисты и антиглобалисты, которые могут прийти туда же и развернуть свои лозунги. Мы никогда не узнаем, чего именно они хотят, но они поддержат вас,

      Хорошая мысль!
      > А самым убойным патроном было бы заявление какого-нить римского папы, бундесканцлера или бывшего инспектора интерпола, что он обеспокоен нарушением прав человеков в Симферополе

      Будьте вежливы и почтитетльны при упоминании этих должностей-званий...

      > Да, совсем забыл. Это все еще надо будет протащить через ваш меджлис. А там, судя по форумному фольклору, люди непредсказуемые.

      Все меняется, и меняется к лучшему!

      Дажу у Юлечки на голове "колЁсико" все совершенствуется" :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.13 | Внимательный

        Re: Советы постороннего

        Очень хорошая идея! Осталось осуществить.
      • 2008.02.14 | Ночной дозор

        Re: Советы постороннего

        Путник пише:
        > Ночной дозор пише:
        > > А самым убойным патроном было бы заявление какого-нить римского папы, бундесканцлера или бывшего инспектора интерпола, что он обеспокоен нарушением прав человеков в Симферополе
        > Будьте вежливы и почтитетльны при упоминании этих должностей-званий...

        Так куда уж вежливей. И тем более почтительней. Инспектор Интерпола для меня вообще, выше всякого почтения ;)

        > Все меняется, и меняется к лучшему!
        > Дажу у Юлечки на голове "колЁсико" все совершенствуется" :)

        Не знаю, откуда глядели, никак вЫсоко сверху?
    • 2008.02.13 | REN77

      Re: Советы постороннего

      Ночной дозор 100 балов! Вот только кто совершенст.?
  • 2008.02.13 | Абу

    можу допомогти зв'язати з антиглобалістами

    абсолютно серйозно :)

    вони справді підуть на такі дії, якщо знатимуть що це боротьба з ксенофобією

    зв'яжіться з і мною - і я дам Вам зв'язок з ними :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.13 | Лозина-Лозинский

      так кажить людям, як зв,язуватися. А то

      як у анекдоті:

      - Куме, йдемо до мене горілку пити!

      - Та в тебе кобель вон який злий.

      - Отож.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.13 | Абу

        я ж сказав - через мене

        я не буду вивішувати тут телефон відомого тележурналіста, який одночасно є активістом цього руху :)
  • 2008.02.13 | Alessandro

    Идея супер. Ещё небольшая деталь...

    ...участок на Ялтинской - это территория именно Киевского района, с которым тех немцев угораздило побрататься.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.13 | Sofu

      Re: Идея супер. Ещё небольшая деталь...

      Alessandro пише:
      > ...участок на Ялтинской - это территория именно Киевского района, с которым тех немцев угораздило побрататься.
      тут важно правильно раставить акценты. Ничего плохого в побратимых городах нет, если плохие мЭры, которые олицетворяют город. Хорошо бы найти негатив и поставить акцент на нем, по отношению к потомкам немцев, их остакам (кладбище) в каком оно состоянии, если таковое есть. А думаю, что немцев где-то хоронили после войны.
    • 2008.02.13 | Брат-1

      Re: Идея супер. Ещё небольшая деталь...

      Alessandro пише:
      > ...участок на Ялтинской - это территория именно Киевского района, с которым тех немцев угораздило побрататься.

      Киевский район - это хорошо.
      Среди интересов, которые проталкивает кто-то в мэрии, - можно узнать, кто, но в данном случае это не так важно, - привлечение немцев для реконструкции Неаполя Скифского, иными словами постройка сувенирного рынка за счёт иностранных инвесторов.

      А история с местом для мечети в Киевском районе прямо-таки тянет на то, чтобы её узнали немцы в немецких газетах.

      Во-первых, - история с немецким кладбищем. Крымские татары были первыми и единственными акторами, которые отказались от места постройки, остановленные кладбищем в Салгирке. Остальных это обстоятельство никак не остановило, - ни для разбивки ботанического сада, ни для продолжающихся попыток отдерибанить там участки под дачу и магазин.
      Немецким читателям стоит узнать, что речь уже тогда шла именно про Бююк Джами.

      Во-вторых, - само водохранилище. В 200-метровой зоне там строить ничего нельзя, но там стоит дачный кооператив. Тот самый, жители которого отчаянно протестуют против нахождения джами у них под окнами. Место для джами - в 300-метровой зоне.
      Но важно даже не это, - немцы должны знать, что территория водохранилища скрывает, - если не врут народные источники, - кладбище расстрелянных "белогвардейцев и интервентов", среди которых были, скорее всего, и немцы, французы, агличане. Кстати, среди "белогвардейцев" скорее всего есть и "эскадронцы". Время расстрела - начало 1918, потом весна 1919, и, наконец, - апогей в конце 1920. Расстреливали почему-то всё там же.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.02.13 | Sofu

        Re: Идея супер. Ещё небольшая деталь...

        Брат-1 пише:
        > > немцы должны знать, что территория водохранилища скрывает, - если не врут народные источники, - кладбище расстрелянных "белогвардейцев и интервентов", среди которых были, скорее всего, и немцы, французы, агличане. - апогей в конце 1920. Расстреливали почему-то всё там же.
        А в каком году водохранилище построили?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.02.13 | Брат-1

          Re: Идея супер. Ещё небольшая деталь...

          Sofu пише:
          > Брат-1 пише:
          > > > немцы должны знать, что территория водохранилища скрывает, - если не врут народные источники, - кладбище расстрелянных "белогвардейцев и интервентов", среди которых были, скорее всего, и немцы, французы, агличане. - апогей в конце 1920. Расстреливали почему-то всё там же.
          > А в каком году водохранилище построили?

          В 1955 заполнили водой, до этого несколько лет вели работы, в 1964 году, когда накопились претензии со стороны окрестных жителей, - подробностей не знаю, но что-то им мешало, - водохранку объявили ещё и, - вдумайтесь! - "памятником природы областного значения".
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.02.13 | sofu

            Re: Идея супер. Ещё небольшая деталь...

            Брат-1 пише:
            >> В 1955 заполнили водой, до этого несколько лет вели работы, в 1964 году, когда накопились претензии со стороны окрестных жителей, - подробностей не знаю, но что-то им мешало, - водохранку объявили ещё и, - вдумайтесь! - "памятником природы областного значения".
            не знал, что существует такой термин...
            Думаю в архивах должны сохраниться данные по наличию там захоранений, могил или мест растрела. Информация может быть неожиданной и возможно пригодится в свете последних событий
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.02.13 | Alessandro

              Вообще говоря, там ведь ещё целая деревня на дне - Джиен-Софу

              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.02.13 | sofu

                Re: Вообще говоря, там ведь ещё целая деревня на дне - Джиен-Софу

                http://www.sobytiya.com.ua/category.php?doc=1152882962&start=0&PHPSESSID=324bf197a91529d25b1f8c459d698c2f
                нашел вот здесь:

                Пароходы в Симферополе — это миф

                Среди горожан бытуют легенды о том, что в XIX веке Салгир был судоходным и по нему плавали колесные пароходы. Разумеется, это не так. Однако неоспорим тот факт, что передовой отряд русской армии под командованием Александра Суворова, весной 1777-го стоявший лагерем на высоком левом берегу (за зданием нынешней гостиницы "Украина"), снабжался водным путем — при помощи лодок. Кстати, в первой половине ХХ века на участке реки между улицей Шмидта и проспектом Кирова отдыхающие катались на байдарках — благодаря искусственной запруде. А вот на водохранилище, которое тогда называлось "симферопольским морем", ходили катера, разумеется, до того, как воду из него стали использовать для питья. И еще один малоизвестный факт: на водохранилище есть остров площадью в один гектар. Он называется Джиен-Софу и представляет собой глыбу пермских известняков.

                Обрати внимание, если это правда, написано КОТОРОЕ ТОГДА НАЗЫВАЛОСЬ Симферопольским морем, имеется ввиду ХХ век? И если гектар известняков с таким названием, наверное и остатки селения должны остаться.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2008.02.13 | sofu

                  вот что писали "Крымские известия" про водохналилище

                  http://www-ki.rada.crimea.ua/nomera/242/sea.html
                  Площадь водного зеркала протянулась почти на семь километров, покрыв собой небольшой пойменный Крымтаевский лесок, пастбища Битака. По левому берегу водоема устроили пляж, усыпанный желтым ракушечным песком, с лежаками, грибками и зонтами. Здесь появились кабины для переодевания, спасательная станция. На водной глади забелели паруса яхт, а моторные катера лихо разрезали волны.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2008.02.13 | И. С.

                    Re: вот что писали "Крымские известия" про водохналилище

                    "В первой половине 20-го века" вожделенным местом пацанов был так называемый СТАВОК. О "симферопольском море" не слыхал.
                  • 2008.02.13 | И. С.

                    Re: вот что писали "Крымские известия" про водохналилище

                    "В первой половине 20-го века" вожделенным местом пацанов был так называемый СТАВОК. Потом еще появился "новый ставок". О "симферопольском море" не слыхал.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".