МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Что происходит с телом девочки? У кого есть информация?

02/25/2008 | Дневной дозор
Взято из заголовков новостей QHA

События / Происшествия, 25 февраля 2008, 17:16 ОХМАТДЕТ грозится сжечь тело годовалой девочки в крематории

События / Происшествия, 25 февраля 2008, 17:08 QHA совместно с молодежной крымскотатарской организацией «Бизим Къырым» начало работу по транспортировке тела годовалой девочки

События / Происшествия, 25 февраля 2008, 17:07 QHA выполнило свой общественный долг. Джелял Ичтен взял на себя расходы по транспортировке тела годовалой девочки из Киева в Крым

События / Происшествия, 25 февраля 2008, 16:11 Минздрав Крыма просит QHA помочь доставить из Киева в Крым тело умершей крымскотатарской девочки

Відповіді

  • 2008.02.25 | Chief

    Что за девочка? Что с ней произошло? Может быть, Энвер Абибулла

    прояснит или ребята из Бизим Къырым?
  • 2008.02.25 | Tatarchuk

    Re: Что происходит с телом девочки? У кого есть информация?

    Дневной дозор пише:
    > Взято из заголовков новостей QHA
    >
    > События / Происшествия, 25 февраля 2008, 17:16 ОХМАТДЕТ грозится сжечь тело годовалой девочки в крематории

    Киевский Центр охраны материнства и детства (ОХМАТДЕТ) грозит сжечь тело годовалой девочки- дочери Сабины Исаевой в крематории. ОХМАТДЕТ грозится сжечь тело ребенка в случае, если сегодня до 18.00 не будут доставлены средства для транспортировки тела из Киева в Крым с целью его захоронения в Крыму. Председатель крымскотатарской молодежной организации «Бизим Къырым» («Наш Крым») Абдураман Эгиз отправился в центр с целью оплатить 450 долларов США, которые необходимы для транспортировки тела ребенка.


    Напомним, что девочка скончалась сегодня в ценре от мультикистота левой почки. Для транспортировки ее тела из Киева в Крым с целью захоронения, необходимо было 450 долларов США. У самой Сабины таких средств не было, тогда Министерство здравоохранения АРК обратилось за помощью к QHA в вопросе нахождения этих средств. В результате работы, проделанной QHA, турецкий предприниматель Джелял Ичтен согласился взять на себя расходы по транспортировке тела девочки. QHA совместно с молодежной крымскотатарской организацией «Бизим Къырым» начало работу по уплате средств и транспортировке тела. Однако в ОХМАТДЕТ»е угрожают сжечь тело ребенка в крематории в случае, если средства не будут доставлены до 18.00.


    Подготовил: Осман Байрамалиев

    > События / Происшествия, 25 февраля 2008, 17:08 QHA совместно с молодежной крымскотатарской организацией «Бизим Къырым» начало работу по транспортировке тела годовалой девочки

    Информационное агентство QHA совместно с молодежной крымскотатарской организацией «Бизим Къырым» («Наш Крым») начало работу по транспортировке тела годовалой девочки, скончавшейся сегодня в киевском Центре охраны материнства и детства от мультикистота левой почки, из Киева в Крым с целью захоронения.


    Напомним, 1.1 летняя дочь Сабины Исаевой из Керчи 4 дня назад была доставлена в киевский центр охраны материнства и детства с диагнозом мультикистот левой почки. Сегодня девочка умерла. Для транспортировки ее тела из Киева в Крым, с целью захоронения, необходимо было 450 долларов США. Поскольку у Самой Сабины таких денег не было, Министерство здравоохранения АРК обратилось к QHA и Исмету Юкселю с просьбой найти вышеуказанную сумму. В результате работы, проделанной QHA, турецкий предприниматель Джелял Ичтен взял на себя расходы по транспортировке тела девочки. Председатель молодежной организации «Бизим Къырым» Абдураман Эгиз отправился в центр для оплаты суммы и транспортировки девочки из Киева в Крым.


    Подготовил: Осман Байрамалиев


    > События / Происшествия, 25 февраля 2008, 17:07 QHA выполнило свой общественный долг. Джелял Ичтен взял на себя расходы по транспортировке тела годовалой девочки из Киева в Крым

    QHA выполнило свой общественный долг, и оказало содействие 19- летней Сабине Исаевой из Керчи в вопросе нахождения 450 долларов США, необходимых для транспортировки тела ее дочери, скончавшейся сегодня в Центре охраны материнства и детства (ОХМАТДЕТ). Расходы по транспортировке тела девочки взял на себя турецкий предприниматель Джелял Ичтен.


    Напомним, что Министерство здравоохранения АРК ранее обращалось к Исмету Юкселю и QHA с просьбой оказать содействие в вопросе нахождения денежных средств для транспортировки тела девочки из Киева в Крым.


    Сабина Исаева вместе с дочкой, которрой был 1 год и 1 месяц, была доставлена в ОХМАТДЕТ 4 дня назад. У ребенка был мултикистот левой почки. Ребенок скончался сегодня в центре. Для транспортировки тела ребенка из Киева в Крым необходимо 450 долларов. У Сабины таких средств не было, поскольку она сама мать- одиночка- ее муж бросил ее еще до рождения ребенка, узнав, что она больна Детским целебральным параличем. Министерство здравоохранения АРК обратилось за помощью в вопросе нахождения денежных средств к QHA и к Исмету Юкселю. Турецкий предприниматель Джелял Ичтен по просьбе QHA взял на себя расходы по транспортировке тела умершей девочки.


    > События / Происшествия, 25 февраля 2008, 16:11 Минздрав Крыма просит QHA помочь доставить из Киева в Крым тело умершей крымскотатарской девочки

    19- летняя молодая женщина Сабина Исаева из Керчи нуждается в материальной помощи, необходимой для транспортировки тела умершей дочери из Киева в Крым. Ребенок Сабины Исаевой, которому был всего лишь 1 год и 1 месяц, был доставлен в Киевский Центр охраны материнства и детсва (ОхМатДет) с диагнозом- мультикистот левой почки. Сегодня несчастная девочка умерла в центре.


    Для захоронения тела ребенка в Крыму, его необходимо перевезти из Киева в Крым, а это вместе со всеми ритуальными услугами, стоит 450 долларов США. Сабина сама мать- одиночка. Еще до рождения ребенка ее бросил муж, так как узнал, что она страдает Детским целебральным параличем. Кроме того, у нее больное сердце. Лечащий врач Сабины Юрий Аксютин говорит, что Сабину нельзя тревожить вообще в настоящий момент, поскольку она находится в очень плохом состоянии. После смерти ребенка она постоянно плачет. Министерство здравоохранения АРК обратилось к Исмету Юкселю и Агентству «Крымские Новости» с просьбой помочь в вопросе оказания материальной помощи Сабине Исаевой перевезти тело дочери из Киева в Крым.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.02.25 | Лозина-Лозинский

      Re: Что происходит с телом девочки? У кого есть информация?

      Tatarchuk пише:

      > В результате работы, проделанной QHA, турецкий предприниматель Джелял Ичтен согласился взять на себя расходы по транспортировке тела девочки.

      Дай Бог каждому из нас сделать такой поступок.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".