МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кто же будет назначен УЧЕНЫМ ГОДА-2006 ?

01/15/2007 | Читатель

Известия –Украина, 15.01.2007.
«Лауреаты-2006: Увертюра к ТОРЖЕСТВАМ. Номинация «Ученый года».

Делайте ставки господа.

Известия –Украина, 15.01.2007.
«Лауреаты-2006: Увертюра к ТОРЖЕСТВАМ. Номинация «Ученый года».

Участник этого форума, конечно, подумал, о том, что на эту номинацию выдвигаются отечественные ученые, внесшие солидный и признанный вклад в мировую науку в прошедшем году. Что-то наподобие доказательства известной теоремы российским математиком ПЕРЕЛЬМАНОМ.

Так, вот, вклады наших номинантов таковы (в версии и в изложении газеты):

Леонид Литвиненко, академик НАНУ,директор Радиоастрономического института НАНУ.
«Наиболее значительными событиями в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ деятельности в 2006 г. считает присвоение Международным астрономическим союзом четырем малым планетам Солнечной системы имен научных работников института …».
Малых планет в поясе астероидов очень много, значительно больше, чем сотрудников НАНУ. Так, что впереди нас ожидают невиданные достижения. И госнаграды и госпремии и т.д. и т.п.

Антон Наумовец, академик НАНУ, вице-президент НАНУ
«Наиболее значительными событиями в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ деятельности в 2006 г. считает (держитесь за стол и не упадите со стула) сохранение высококвалифицированных научных кадров в современной ситуации». А ну-ка Церковняк быстренько назад. Его сохраняют, а он не хочет.

Алексей Онищенко, академик НАНУ, директор Национальной Библиотеки имени Вернадского.
«Значительным событием в 2006 г. называет СОЗДАНИЕ в НБ системы онлайнового доступа к зарубежным источникам научной информации».
Так любая частная фирма обеспечила бы значительно более качественный и быстрый доступ, чем это сделала ничего до этого не делавшая группа докторов и кандидатов при НБ.
А еще нововведение – доступ ограничен 30 минутами. Слава Богу, в органах еще не требуют регистрации.

А мы все еще имеем какие-то претензии к нашим необразованным хуторским и местечковым политикам…, когда у нас такие академики с такими достижениями в своей профессиональной, то есть научной деятельности.

Или может Известия решили поиздеваться над местными туземцами??? А они этого не поняли?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".