МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Академік Володимир Семиноженко буде губернатором ?

08/24/2007 | Академік Володимир Семиноженко буде губернатором ?
http://en.ura-inform.com/ru/politics/2007/08/20/gubernator/

20.08.07 - 10:50 |  Политика | Новости

Янукович решит «кадровый вопрос» в Харькове

«Кадровый вопрос», который Виктор Янукович поднял на прошлой неделе во время своего визита в Харьков, может быть решен уже в самое ближайшее время.

По информации источника в Кабинете Министров, Арсена Авакова на посту харьковского губернатора сменит другой харьковчанин – академик Владимир Семиноженко. Эту информацию подтвердили и в Администрации Президента Украины.

Владимиру Петровичу Семиноженко 57 лет. Профессор физико-математических наук, академик и член Президиума Национальной академии наук Украины, он очень многого добился не только на научной ниве, возглавляя Институт монокристаллов, но и в большой политике. Народный депутат трех созывов, Владимир Семиноженко является одним из основателей и первых руководителей Партии регионов, с 2001 по 2003 год был председателем Партии. В 1999-м, а также с 2001 по 2002 год был вице-премьером Украины, с 2006 года является советником премьер-министра Виктора Януковича

В этом контексте тезис Виктора Януковича о том, что Партия регионов может извлекать уроки из своих ошибок, звучит совсем иначе. Речь, видимо, идет о том, что бело-голубые в свое время не «додавили» вопрос об отставке Арсена Авакова, инициированной большинством регионалов в харьковском облсовете. Теперь все станет на свои места – Владимир Семиноженко на посту губернатора, похоже, удовлетворяет и Президента, и Премьера.

Відповіді

  • 2007.08.24 | Expert

    Re: Академік Володимир Семиноженко буде губернатором ?

    А какой послужной список! И еще не герой Украины!!!
    Кстати, чего чего "он очень добился на научной ниве"? Если Гарант поддержит это назначение, то оно будет его очередным своеобразным научным универсалом, с теми же печальными последствиями.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.24 | Статистик

      Re: Академік Володимир Семиноженко буде губернатором ?

      Избран по отделению материаловедения.
      Показатели на весну 2007 года
      Семиноженко Володимир Петрович
      SEMINOZHENKO VP 14 публикаций в журналах из списка ISI 46 ссылок
      Явно не фонтан.Докторов с сотню из этого отделения имеют значительно лучшие показатели.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".