МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Академически-квартирная арифметика.

10/23/2007 | Квартирмейстер

Будем считать, что у нас 1000 академиков и членов-корреспондентов шести государственных академий (на самом деле около 1200. Тайна великая сие есть).
Кабинет Януковича-Табачника осчастливил их в среднем каждого 10 000 у.е. в год.
Получается 10 000 000 у.е. Если строить дома на территориях НАНУ (пока еще не розданных якобы за бесплатно) по минимальному уровню рентабельности, а не по бандитским расценкам строительных монстров-монополистов, то стоимость двухкомнатной квартиры вряд ли превысит 50 000 у.е
Получается 200 квартир в год. Цифра того же порядка, что и в «лучшие» советские времена. Так смотришь за десяток лет и молодые были бы с квартирами.
А еще содержание академического автопарка с машиной для каждого директора. Ну, купал их всех один начальник. Еще + квартир 50.

А учитывая, что почти все бессмертные баальшие начальнички, в возрасте, со стажем, премиями себя не обходят, руководители разных программ, по совместительству профессора и завкафедрами, аренда, заслуженные деятели, научные пенсионеры, то у них и так на брата получается не менее 2 000 у.е. в месяц. Так что с голода не померли, если бы перестали стричь купоны со своих прежних якобы заслуг перед наукой.
Если не прав, поправьте.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".