МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

про користь від науки (л)

09/07/2008 | Iryna_
http://flying-bear.livejournal.com/598539.html

тема і дискусія звичайні, але є трохи цікавої інфи

Відповіді

  • 2008.09.07 | casesensitive

    в моей области

    лозунг "from bench to bedside" уже плотно овладел массами, и без ритуального поминания популярного заболевания, и его важности (доходит до смешных передергиваний, и "накрутки статистики" случаев на тысячу населения) получить "серьезный грант" практически невозможно.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.09.07 | псевдоквази

      Re: в моей области

      casesensitive пише:
      > лозунг "from bench to bedside" уже плотно овладел массами, и без ритуального поминания популярного заболевания, и его важности (доходит до смешных передергиваний, и "накрутки статистики" случаев на тысячу населения) получить "серьезный грант" практически невозможно.

      СПИД что ли имеете в виду? Да, там уж заврались до неприличия! Если поискать даже гуглом прогнозы прошлых годов, то все уже несколько лет как должны быть мертвы, в т.ч. грантодатели и грантоискатели.
      А еще, например, хорошо "доется" глобальное потепление и парниковые газы.
      Ну а если придумает кто попытаться получить грант под исследование, почему в Черной Африке так и не додумались до колеса, даже когда колонизаторы еще туда не доехали, так это вообще...
      Что-то все меньше в науке науки и все больше политики. Когда-нибудь это науку прикончит.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.09.07 | Георгій

        Re: в моей области

        псевдоквази пише:
        > СПИД что ли имеете в виду? ... А еще, например, хорошо "доется" глобальное потепление и парниковые газы. ...Ну а если придумает кто попытаться получить грант под исследование, почему в Черной Африке так и не додумались до колеса, даже когда колонизаторы еще туда не доехали, так это вообще...
        (ГП) І щe тeма біотeроризму, здається, в усіх біологічних "study sections" вітається.. І щe біологічні мeтоди розкладу природнього палива (нафти і т.д.).

        Також є місцeва спeцифіка. В моєму штаті Mісісіпі, наприклад, дужe заохочуються досліджeння причин поносу в корів. :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".