МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На українских програмістів зростає попит у Ізраєлі

06/09/2009 | Dmitrey15
http://glavred.info/archive/2009/06/09/092051-18.html

Украинские специалисты отрасли высоких технологий становятся все более востребованными среди израильских гигантов «хай-тека». Некоторые из ведущих компаний уже открыли в Украине научно исследовательские центры, пишет «Немецкая волна».

Высокий уровень образования персонала, многолетние научные традиции и большой потенциал украинского рынка коммуникаций и технологий - благодаря этим критериям все чаще большие израильские компании вовлекают украинских специалистов в работу над амбициозными проектами. Это, в частности, сделали уже компании Amdocs и Telrad.

Теперь о выходе на украинский рынок и основание во Львове центра инноваций и разработок объявила компания VocalTec - один из мировых лидеров в отрасли оборудования связи и коммуникаций. Львовский центр, в котором сегодня трудоустроено 17 местных программистов, сосредоточится на разработке технологий передачи медиа-даных в реальном времени через интернет. Получив сертификат от Украинского научно-исследовательского института радио и телевидения, компания собирается и в дальнейшем развивать украинское направление своих разработок.

Как отметил в интервью президент компании Идо Гур: «Эти достижения закладывают фундамент нашего выхода на украинский рынок. А открытие научно-исследовательского центра во Львове демонстрирует нашу преданность развитию работы в Украине и СНГ», - сказал Гур.

Відповіді

  • 2009.06.09 | Бабушка

    Re: На українских програмістів зростає попит у Ізраєлі

    Бедные гуманитарии. А на них спроса нетути.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".