МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Иисус Христос ясно заявил‚что Он является ИСТИННЫМ И ЖИВЫМ БОГОМ

06/15/2002 | -
А теперь позвольте мне остановиться и показать то‚ что Иисус Христос‚ поистине‚ является уникальной Личностью‚ заявившей‚ что Он является Богом.



Будда никогда не претендовал на то‚ что он является Богом.

Моисей никогда не выдавал себя за Иегову.

Магомет никогда не выдавал себя за Аллаха.

Иисус Христос ясно заявил‚ что Он является ИСТИННЫМ И ЖИВЫМ БОГОМ!



Сохранившиеся документы свидетельствуют о том‚ что Иисус Христос был распят не за то‚ что Он воскрешал мертвых‚ не за то‚ что Он давал зрение слепым и не за то‚ что Он исцелял хромых. Иисус Христос был распят за то‚ что Он назвал Себя Богом. Именно это делает вопрос о Его Божественности столь важным.



Будда просто говорил: "Я учитель‚ ищущий истину".

Иисус сказал: "Я есть истина".



Конфуций сказал: "Я никогда не претендовал на то‚ чтобы быть святым".

Иисус Христос сказал: "Кто обличит Меня во грехе?"



Магомет сказал: "Если Бог не окажет мне милости‚ я не буду иметь надежды".

Иисус Христос сказал: "Если не уверуете‚ в Меня‚ то умрете во грехах ваших".



Заявление Иисуса Христа ставит слушающего или читающего перед роковым выбором. Решение‚ принятое вами в отношении Иисуса Христа – это самое важное решение‚ какое вы только можете сделать.

Ваше решение в отношении Иисуса Христа более важно‚ чем ваша карьера. Оно более важно‚ чем выбор спутника жизни. Если Иисус Христос является Богом‚ тогда вы должны принять решение‚ что делать с полученной вами информацией. Но если Иисус Христос не является Богом‚ тогда вам не нужно делать ничего.

К.С.Льюис‚ профессор Оксфордского университета был известным атеистом‚ но потом он стал христианином. После этого он писал‚ что человек не может оставаться нейтральным по отношению к Иисусу Христу‚ Льюис говорил: "Я пытаюсь убедить вас не повторять крайне неразумных слов‚ которые люди часто произносят‚ говоря об Иисусе Христе: "Я готов принять Иисуса Христа как великого учителя–моралиста‚ однако я не могу согласиться с Его заявлением‚ что Он является Богом". Этого мы ни в коем случае не должны говорить. Человек‚ который является только человеком‚ и говорящий такие слова‚ какие говорил Иисус Христос‚ никак не может быть великим учителем–моралистом‚ но он является или лунатиком‚ способным заявить‚ что он является вареным яйцом или же дьяволом‚ пришедшим из ада. Вы должны сделать ваш выбор. Или же этот Человек был и остается Сыном Божьим‚ или же Он был просто умалишенным‚или‚ даже‚ хуже того‚ Вы можете посчитать Его просто сумасшедшим‚ вы можете плевать на Него и распять‚ как демона‚ или же вы можете пасть к Его ногам‚ признав Его Господом и Богом. Но не обманывайте себя бессмысленными словами‚ что Он был великим человеческим учителем‚ Он не оставил этот вопрос открытым. И Он не хотел так сделать".

Я надеюсь‚ что прочитав это‚ вы не станете дальше утверждать‚ что Иисус Христос был просто хорошим человеком‚ Если вы хотите быть честным по отношению к разуму и фактам‚ вы просто‚ не можете занимать нейтральную позицию‚ Иисус Христос является или Богом‚ или обманщиком. Конечно‚вы можете прийти к заключению‚ что Иисус Христос Богом не является‚ и вы можете отвергнуть Его‚ но не делайте‚ пожалуйста‚ того‚ о чем предупреждает профессор Льюис‚ не говорите‚ что Он был просто хорошим человеком и моралистом.


Пане ГП, прокоментуйте вищенаведене.

--------------

Якщо Ісус - живий Бог, то хто тоді Деві Марія Христос?

Відповіді

  • 2002.06.15 | Георгій Пінчук

    Re: Иисус Христос ясно заявил‚что Он является ИСТИННЫМ И ЖИВЫМ БОГОМ

    Христос ніколи не казав, що він є Богом, тобто творцем і абсолютним сувереном усього всесвіту. Він казав, що він є *Сином* Бога. Бог це підтвердив (Матв. 3:17, 17:5; Марка 1:11, 9:7; Луки 3:21, 22). Він також дійсно казав, що він є істина, шлях, воскресіння і життя, і що він має право пробачати гріхи. Але він, разом з тим, завжди підкреслював, що він нічого не каже і не робить без *наказу* свого Отця - Бога (саме *наказу*, а не просто якоїсь згоди - див., напр. Івана 12:49, 50). Тому тринітаріанська доктрина про те, що "Христос є повністю Бог, так само як і його Отець є повністю Бог," ніяк не узгоджується з тим, що про Христа каже Біблія (див. також, напр., 1 Коринфян 11:3). Богу, за визначенням, ніхто, ніколи, і ні за яких обставин нічого не наказує. Тому, при всій моїй величезній повазі до покійного проф. Клайва Стейплза Льюїса, я не можу приєднатися до його думки. Я думаю (як Біблія мені це підказує), що Христос є "Сином Бога живого," точним репрезентантом Божої особистості, Божим Словом-Логосом-"Софією" ("Мудрістю"), і моїм Спасителем і Царем, але він при цьому не тотожний Богові і тому не є Богом. Думати інакше є поступкою політеїзму. --ГП
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.17 | Thinker

      Ви не приймаєте догмат Трійці?

      Здається, усі християнські конфесії (крім подібних до Свідків Єгови, яких через це і вважають не зовсім християнськими сектами) вірять в триєдиного Бога - Отця, Сина і Духа.
  • 2002.06.17 | Thinker

    Це Кураєв?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".