МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Но ОДИН ИЗ вас ПРЕДАСТ Меня"

09/10/2002 | Голубь

"Устами благословляют, а в сердце своем КЛЯНУТ"
Все слышали эти страшные слова, но ни один даже и не усомнился, в отличие от учеников Христовых, которые с ужасом спрашивали: "не я ли Господи?". Будто эти слова относятся к каким-то марсианам, или язычникам, или к безбожникам, а вовсе не к лучшим ученикам Христовым. Да собственно так и есть, ныне настоящих учеников Христовых днем с огнем не найдешь, а все остальные - чужие и посторонние для Христа. Даже в церквях сидят сплошь одни грешники, идолопоклонники и богохульники! И к ним эти слова Христовы может и не относятся, зато для них есть другие слова - как для детей диавола.
Собственно хитрые церковные и сектантские дети диавола говорят, что эти слова относятся к одному Иуде Искариоту, хотя в Евангелии не сказано, что это только он один, но зато говоритсяо предателе в настоящем времени, а не в прошедшем.
Получается, что ежели предатель - один иудушка, тогда Евангелие как будто бы врет, говоря о предателе в настоящем времени, хотя Писание в отличие от людей вообще не врет и всегда сбывается точно. (О искажениях Библии говорить не будем, и здесь его нет).
А ведь Иисус так и говорит о сомневающихся, что "И вы НЕ ПОЗНАЛИ Его, а Я ЗНАЮ Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду ПОДОБНЫЙ вам лжец; но Я знаю Его и соблюдаю слово Его" (Ин.8;55).
Естественно, что все дети диавола, как и нынешние, категорически отвергают от себя также и эти слова Христовы, ОПЯТЬ представляя Его лживым!!!
А кроме того и такие слова: что "все вы соблазнитесь обо Мне", даже Петр и то стал категорически отрекаться, опять представляя Его лживым. А за это Христос сказал, что он лично трижды отречется от Него. Тогда Петр еще сказал, что хоть умрет, но не отречется от Него, опять еще раз представив Христа лживым. А ведь кто бы не поверил Петру, как лучшему и избранному из учеников, тем не менее и он вынужденно лгал на Слово Божие. А потом горько плакал, что не только не умер, но и трижды отрекся от Христа.
А вот сей урок так ни одному и не пошел ни в какой прок. Все, даже последние грешники, безбожники и невежды, они не капли не верят, что Христос говорит ко всем без исключения и к каждому лично. И все, как и Петр, не верят, хотя и не клянутся своей жизнью, тем не менее, отрекаются абсолютно все без исключения, как заблудшие слепцы, ибо сказано: "поражу пастыря и рассеются (в секты и ереси) овцы стада".
Так оно воистину и есть. А ежели было бы хоть одно исключение, то такой человек просто не нуждался бы в Спасителе а наоборот, сам бы мог других спасать почти как Христос. Но таких нет. И не будет пока Сам Христос не вернется на землю.
Потому все без иключения соблазняются в Христе и ежели не верят тому, то еще хуже того - отрекаются от Христа, как например иеговисты поголовно делают, представляя его простым человеком, и просто сыном Божиим, каких много было и будет. Они ничем не отличаются от тех же мусульман, которые всю историю обличали и истребляли христиан, как нечестивых и врагов Аллаха, но которые признают Христа за большого пророка...
Мало того что иеговисты изолгали Христа, и извратили всю Библию в свою корысть, так они еще и требуют от него спасения, а большой кукиш они не хотят получить?!!!
В Библии ведь абсолютно ясно написано, что только один Бог есть Спаситель и больше никого кроме Него, посему никакой человек, даже и любой сын Его не может спасать:
Пс61 ТОЛЬКО в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. ТОЛЬКО Он - твердыня моя, СПАСЕНИЕ мое, убежище мое: не поколеблюсь более.
Доколе вы будете налегать на человека? Вы (иеговисты, протестанты) БУДЕТЕ НИЗРИНУТЫ, ВСЕ вы, как наклонившаяся стена, как ограда пошатнувшаяся. Они ЗАДУМАЛИ свергнуть Его с высоты (как Бога), ПРИБЕГЛИ КО ЛЖИ; устами благословляют, а в сердце своем КЛЯНУТ.
Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя. Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь. В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Боге. Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище. Сыны человеческие (иеговисты, протестанты) - только СУЕТА; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они ВМЕСТЕ ЛЕГЧЕ ПУСТОТЫ (сатанинской).
Не надейтесь на ГРАБИТЕЛЬСТВО (иеговистское) и не тщеславьтесь хищением; когда богатство (американское) умножается, НЕ ПРИЛАГАЙТЕ к нему сердца. Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога, и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его".
Истинно так все и есть. Категорически никакого спасения не могут получить иеговисты, ибо только один Бог спасает, а они не признают Христа Богом!
"Воззри на бедствие мое и избавь меня, ибо я не забываю закона Твоего. Вступись в дело мое и защити меня; по слову Твоему оживи меня. Далеко от нечестивых (иеговистов и протестантов) спасение, ибо они уставов Твоих не ищут. Много щедрот Твоих, Господи; по суду Твоему оживи меня. Много у меня гонителей и врагов, но от откровений Твоих я не удаляюсь. Вижу отступников, и сокрушаюсь, ибо они не хранят слова Твоего. Зри, как я люблю повеления Твои; по милости Твоей, Господи, оживи меня. Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей". Пс.118.
Истинно эти беспредельно нечестивые язычники и лживые иеговисты и шпионы за слабыми душами, истинно они клянут Христа и Бога в сердце своем и топчут Его жертву и издеваются над ней и надругаются над словом Божиим, как дикари пляшут на костях Сына Божиего, желая их переломать, но Бог не позволит им этого сделать.
Ихние братья - протестанты сколько раз обличали их коварную ложь и тыкали их мордами в их испражнения, но ни один из них так и не покаялся и не способен увидеть ту правду, которую способны видеть почти все, даже лукавые тоже, а вот они даже и того не способны ни в коем случае видеть.
Посему с ними и говорить то не о чем и бесполезно совершенно, только совсем не умные и совсем лживые слушают их и идут за ними.
А эти лжецы в интернете прячутся за различными вымышленными именами, что бы сделать вид якобы общественного мнения, как кидалы завлекают свои жертвы, подсовывая им партнерами своих людей и обдуривая их. Так и эти с разных сторон нападают на малоразумных и закидывают их всяческой ложью.
Они точно как кидалы ловкие и беспредельно наглые как кодла цыганская, обкрадывают человеческие души. Мало того что понацепляли на себя вместо псевдонимов вымышленные псевдоукраинские имена и фамилии, так еще и мертвые души сюда втыкают.
Они думают, что никто их хитрости разоблачить не может, и даже Бога не боятся, думают что Бог им все прощает, и что ради Божиего дела можно даже и соврать. Но Бог ясно говорит, что Его мысли - не их мысли, и Он будет судить все поступки.
Таким образом исполняются слова Христовы о предателе среди учеников Его, и в каждом поколении и в каждой группе учеников есть свои собственные главные предатели, как оно и видно поистине.
Один главный антихрист отменил весь закон и заповеди Божии и Христовые и надругался над телом Христовым, при этом целуя Его в губы. А множество антихристов пошли за ним и потащили на адскую смерть и народ за собой. Эти лживые змии говорят всем, что у них все якобы прощается автоматически по ихней вере.
А что разве у них есть вера? Ведь Иисус сказал, что кто имеет веру хоть с горчичное семя, тот может двигать даже горы, и нет ничего невозможного для него, а они ведь своей верой даже пылинку двинуть не способны! Так спрашивается, какая у этих язычников может быть вера? Нет никакой, как нет им и спасения по их языческой вере!...
Эти язычники, мало того что извратили имя Божие. заменив его неким вымышленным псевдонимом "Иегова", как они и себе присваивают вымышленные имена и псевдонимы. Так более того, они извратили и все слово Божие, заменив его своим мерзопакостным языческим и диавольским бредом. Ежели говорить о настоящих "иеговистах", то это должны быть как раз евреи и иудеи, которые не признают никакого слова, кроме ветхозаветного слова Божиего или "Иеговы". Вот кто на самом деле должны называться иеговистами, а вовсе не эти пустые финтифлюшки, которые очень много говорят об "Иегове", но сами полностью поотменяли все Его слово и закон, как устаревшее, ветхозаветное!!! А заменили это все своей языческой диавольской ложью!!! Так спрашивается - почему они нагло присвоили себе имя Божие, а не языческое и диавольское, вон ведь есть сатанисты, которые честно гордятся своим именем?! А потому что лукавые все наоборот делают, как убийцы лжехристиане - антихристы, нацепили на себя имя Христово, и даже думают, что якобы своими убийствами служат Богу.
Как штаты убивают всех, кто попадается им под горячую руку! и они еще смеют называть себя христианами!!!
Просто невозможно терпеть их отвратительную мерзкую демагогию и беспредельно наглую ложь и клевету. И омерзительно даже общаться с ними и отвечать им. Ничего иного не могу сказать этому отъявленному демагогу, лжеиеговисту и лжеученому, который день и ночь сидит на украинских форумах вместе со своей кодлой шакалов: "ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ сатана" и не подходи близко, мне это безобразие надоело до крайности...
и еще: "ныне суд миру сему, ныне князь мира сего выгнан будет вон".
Между прочим Иисус никого не посылал проповедовать, кроме своих 11 лучших учеников - Апостолов, которых Он послал Сам лично. А остальные как змеи побежали сами и их Бог вовсе не посылал проповедывать, а кто идет, так он как змей проклят более всех остальных грешников, которые молчат. Пусть этот иеговист объяснит всем кто его лично послал, раз к церкви он не принадлежит, и никакого малейшего оправдания на кого-то у него нет, пусть попробует объяснит, только пусть не вздумает именоваться лучшим учеником Христовым...

Відповіді

  • 2002.09.10 | Augusto

    "Знов вересень, ГолуПь дуркує..."© З вірша Свистослава Крастовця

    Голубь писав(ла):
    >
    > Между прочим Иисус никого не посылал проповедовать, кроме своих 11 лучших учеников - Апостолов, которых Он послал Сам лично. А остальные как змеи побежали сами и их Бог вовсе не посылал проповедывать, а кто идет, так он как змей проклят более всех остальных грешников, которые молчат.

    Версія Голуб(ь)а:

    Ісус Христос послав проповідувати 11 апостолів та одного Голуб(ь)а... Ще я не читав іншого місця, де відправлялося набагато більше проповідників... Тих, що називалися "Апостоли Церкви"...
  • 2002.09.10 | Георгій Пінчук

    Re: "Но ОДИН ИЗ вас ПРЕДАСТ Меня"

    > например иеговисты поголовно делают, представляя его простым человеком, и просто сыном Божиим, каких много было и будет.

    (ГП) Це зовсім не так. Свідки Єгови ніколи не вчили і не вчать, що Христос є просто людина, яких багато було і буде. Вони говорять про Христа тільки те, що про нього пише Біблія, а саме, що він *ЄДИНОРОДНИЙ* (тобто один у своєму роді, унікальний, грецьке "моногенаіс") Син Бога-Отця (Ягве або Єгови). Його унікальність полягає в тому, що він був народжений безпосередньо від Отця (тоді як всі інші істоти у всесвіті були створені Отцем вже з його, Христа, допомогою), і існував разом з Отцем незлічені мільйярди років ще до того, як був створений фізичний Всесвіт. Його унікальність полягає також в тому, що він віддав своє досконале людське життя в жертву за гріхи людства, заплативши "викупну ціну," яка "примирила" людство з його Отцем і компенсує всі недосконалості людей, які вірять і бажають спасіння. Нарешті, його унікальність полягає також у тому, що він буде нашим Царем і Суддею в майбутньому Божому (або, за Матвієм, "Небесному") Царстві - особливому уряді, який замінить всі недосконалі, гнилі, корумповані людські уряди і приведе слухняних Богові людей до вічного життя і щастя.

    В усіх цих положеннях, які Свідки Єгови вже більше 120 років активно пропагують, вони не розходяться з іншими християнами. Єдине суттєве розходження між ними і більшістю інших християнських течій полягає в тому, що Свідки не визнають догмату Трійці, який каже, що Христос є точно в тій мірі Бог, в якій мірі Богом є його Отець (і також Святий Дух). Свідки Єгови вважають це поступкою політеїзму. Згідно їх інтерпретації Біблії, Христос був народжений, тобто мав початок, тоді як про Бога Біблія багато разів каже, що він ні від кого ніколи не народжувався, не мав початку, а натомість існує "від завжди до завжди" (Псалом 90:2). Також, Бог, за Біблією, є самодостатнім виконавцем тільки своєї власної волі, тоді як Христос, за його власними словами, "живе Отцем," і слухняно, як чітко субординований слуга, виконує волю Отця. Нарешті, за Біблією, Богові ніхто ніколи не "голова," не "начальник," Богові ніхто не може вказувати, що йому робити, тоді як про Христа Біблія каже, що його Отець "більший" за нього і "голова" йому (Івана 14:28, 1 Коринфян 11:3).
  • 2002.09.10 | Георгій Пінчук

    Re: "Но ОДИН ИЗ вас ПРЕДАСТ Меня"

    > эти пустые финтифлюшки, которые очень много говорят об "Иегове", но сами полностью поотменяли все Его слово и закон, как устаревшее, ветхозаветное!!!

    (ГП) Єгова сам дав нам зрозуміти через текст Біблії, що ВІН (а не "пустиє фінтіфлюшкі") з часом замінить Старий Завіт Новим (див. Єремії 32:31-34, Євреїв 8:13).
  • 2002.09.10 | Георгій Пінчук

    Re: "Но ОДИН ИЗ вас ПРЕДАСТ Меня"

    > Между прочим Иисус никого не посылал проповедовать, кроме своих 11 лучших учеников - Апостолов, которых Он послал Сам лично.

    (ГП) Ні, це не так. Див. Луки 10:1-9. Там згадуються 72 особи (в деяких рукописах 70). Всі вони, а не тільки 11 вірних апостолів, отримали завдання зцілювати хворих і *ЗВІЩАТИ ДОБРУ ЗВІСТКУ ПРО БОЖЕ ЦАРСТВО* (вірш 9). Більше того, Дії Апостолів 1:15 згадує приблизно 120 осіб, а Дії 2:1-12 каже, що ВСІ вони (120) отримали дар Святого Духа і активно проповідували. До речі, серед них були і жінки (див. Дії 1:14).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".