МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На шляхах до Істини(/)

12/13/2008 | Михайло
Даю передрук, оскільки тема Священних Писань є вічно актуальною!

Якщо хтось думає, що крім Біблії, наприклад, не існує Священних Писань інших народів, то він глибоко помиляється, бо вважає , що їх "створено" людьми, або вони від сатани. Це ставить таку людину на щабель, що стоїть навіть нижче від атеїзму і по суті є гіршим від атеїзму, бо ця людина вимушена постійно брехати на користь однієї віри, не визнаючи здатності Всевишнього Господа вести усі народи різними шляхами до пізнання Істини!

>Subscribe.Ru : Бюро духовных находок Только истина выстоит 
>Бюро духовных находок Только истина выстоит
> Фактически любого, кто считает Библию или Коран или другое писание обычными книгами, следует признать заурядным человеком. Почему они не видят там никакой мудрости, потому что они устремлены лишь к временному, и таким образом они теряют суть всего.
> Многие из них наивно полагают, что такую литературу составили обычные люди, хотя не могут написать ни одной главы, равной по мудрости главе Корана или Библии. Они думают, что высший смысл жизни -их собственное плотское счастье, поэтому чтение священного писания кажется им пустой тратой времени. "Я могу достичь всего просто став упорным и ловким", - полагают они, а слово "Бог" для них лишь абстрактный набор звуков.
> Живя только для временного, они никогда по-настоящему не задумываются над тем, почему обстоятельства все время выкидывают их из тех лучших, как им кажется условий, ради создания которых они столь упорно действуют каждый день. А смерть заберет у них даже их собственное тело, которое они так лелеяли, не говоря обо всем остальном.
> Иногда такие заблудшие материалисты начинают философствовать, пытаясь произвести впечатление на неискушенных людей. Но не могут в своих рассуждениях собрать концы с концами, как ни стараются. Они думают, что душа - это лишь условное обозначение свойств некого уникального образования химических веществ. Тогда в чем там индивидуальность, если это те же самые химические вещества, просто в чуть разных пропорциях?
> Вы - химические вещества, я - химические вещества, в чем же здесь ценность? Пара горсток химических веществ: Материалисты очень легко скидывают со счетов других людей, потому что это же просто кучки химикалий, как они понимают, что в этом особенного. И раз все есть просто таблица Менделеева, они химизировали окружающую среду, отравив таким образом все - воздух, воду, землю, пищу. Интересно, в 20-м веке коммунисты всерьез думали, что эта программа химизации всего очень прогрессивна. Впрочем, и капиталисты тоже. Первые больше из-за глупости, и вторые из жадности. Своей примитивной философией они заложили все проблемы, которые сейчас имеют люди с получением самых элементарных жизненных благ.
> Теперь они часто они стенают, дескать, что же Бог так несправедлив, что мы так плохо живем? А разве они следовали писанию, что могут предъявить такие претензии? Если бы они следовали, они могли бы так сказать - где же результат? Но они отбросили писания, решив, что это вчерашний день, собрание предрассудков пещерных людей, а сами они конечно же умнее. И как же так получилось, что такие умные люди наломали столько дров, что теперь это ничем не разрешить? Это всегда так, потому что Бог самый разумный, и когда личность отвергает Его, то оказывается в очень опасном и глуповатом положении.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".