МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

патріарх привіз політично чуйні ікони

08/04/2009 | Tatarchuk
Икона «Умягчение злых сердец» замироточила с кровью
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Московской области в г. Севастополь была доставлена мироточивая чудотворная икона Семистрельная святая икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец».
За последние 15 лет икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» путешествовала по многих странах мира – Чехии, Греции, Грузии, Германии, Белоруссии, Молдавии, Сербии и др. Перед ней сложили молитвы представители Антиохийской и Армянской церквей. Специально для иконы построен храм в Московской области.

«Умягчение злых сердец» находилась на престоле и во время богослужения патриарха Кирилла во Владимирском соборе (Херсонесе Таврическом) г. Севастополя, 2 августа 2009 года.
Во время богослужения в воинской части Севастополя, и, по странному стечению обстоятельств, когда самолет Патриарха Кирилла по указке украинских властей не был допущен в г. Ровно, святая икона замироточила с кровью.

2 августа в 15.10, с участием священника Владимирского собора отца Виктора, по благословлению благочинного Севастопольского округа отца Сергия, был совершен облет на вертолете с чудотворной иконой Семистрельной святой иконой Божьей Матери «Умягчение злых сердец» по периметру административно-территориальной границы г. Севастополя.
Целью такого крестного хода является исполнение слов Патриарха Кирилла об объединении всех людей вокруг любви к друг другу, высоких христианских заповедей моральности и добра, отказе от поклонения идолам себялюбства, эгоизма, богатства, власти.

http://www.avlita.com.ua/news/detail.php?ID=504&lang=ru

Відповіді

  • 2009.08.04 | Георгій

    Мeнe найбільшe вразило, що він тихцeм Cталіна виправдовував

    Cказав дeсь там, що от Гітлeр був на чолі "чєлавєканінавіснічіскава рєжима," а Cталін - тільки "ріпрісівнава..." Вeeeлика різниця. (Мля.) :(
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".