МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымских ГАИшников оденут, как бейсболистов

06/11/2007 | Брудна мантія
Крымских гаишников переоденут
Милиция намерена одеть в новую летнюю форму сотрудников Госавтоинспекции, которые будут нести службу в курортных регионах, в частности в Крыму и Одесской области.

Об этом сообщил в интервью журналистам исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко в субботу в Киеве.

«Думаю, сотрудников ГАИ переоденем в новую форму», - сказал он.

Корниенко рассказал, что эта летняя форма будет вводиться во всех регионах Украины, но пока носить ее будут сотрудники ГАИ в Крыму и Одесской области.

Производство комплектов этой формы финансирует МВД, а шьют ее в ателье, которое обслуживает органы внутренних дел. Комплект такой формы, по словам и.о. министра, стоит 350-400 грн. (в комплект входят также жетоны, погоны, шевроны).

Как сообщает «Интерфакс-Украина», это светло-голубого и бежевого цвета форма: рубашка с короткими рукавами, брюки и бейсболка.

«Удобная амуниция, удобные ботинки и головной убор», - сказал Корниенко, подчеркнув, что эта форма соответствует европейским образцам.

По его словам, пока форма апробируются с тем, чтобы учесть в дальнейшем пожелания сотрудников милиции.

http://for-ua.com/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".