МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Создаём базу данных делегатов Курултаев

06/26/2007 | Брат-1
С помощью тэгов (категорий, которые подчинены другим категориям) и машинки "друпал" мы создаём базу данных делегатов 2,3,4,5 курултаев, членов Меджлиса разных составов.
Если один человек состоял в нескольких созывах, то его файл показывает связи со всеми составами, а также содержит статьи из базы данных (новости, тексты), в которых он упоминался.

Начало большой работы вы можете посмотреть здесь
2 курултай http://www.aq-media.info/taxonomy/term/4120
3 курултай http://www.aq-media.info/taxonomy/term/4121
4 курултай (курии - по местностям) http://www.aq-media.info/taxonomy/term/4122
4 курултай (фракции) http://www.aq-media.info/taxonomy/term/4127
5 курултай http://www.aq-media.info/taxonomy/term/4123

Призываю всех желающих регистрироваться и дополнять своими сведениями. Наполнять файлы с фамилиями их биографиями, фото и так далее.

Відповіді

  • 2007.06.26 | Ночной дозор

    Re: Создаём базу данных делегатов Курултаев

    А лучше базу данных местных советов. Депутаты, головы, исполкомовцы, члены их семей ;)
    Предвыборные обещания, официальная программа, решения, сравнительные таблицы. Вот это было бы чтиво, рекомендованное для детей, взрослых и - особенно - стариканов и бабуганов в потертых китайских рубашках с немецкими мобилками. Которые гордятся, что калоши у них не из НАТО, а из ЕП.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.27 | Заир

      Re: Создаём базу данных делегатов Курултаев

      К сожалению не все остальные списки полные, скорее всего они взяты из списков делегатов зарегистрированных на сессиях Курултая, но не из избраныых. Будет время направлю полные или заходи в Меджлис .
    • 2007.06.28 | Брат-1

      Re: Создаём базу данных делегатов Курултаев

      Ночной дозор пише:
      > А лучше базу данных местных советов. Депутаты, головы, исполкомовцы, члены их семей ;)
      > Предвыборные обещания, официальная программа, решения, сравнительные таблицы. Вот это было бы чтиво, рекомендованное для детей, взрослых и - особенно - стариканов и бабуганов в потертых китайских рубашках с немецкими мобилками. Которые гордятся, что калоши у них не из НАТО, а из ЕП.

      Это всё тоже будет :)
      Есть такое понятие, - электронное правительство. В данном случае речь идёт не о документообороте, а об элементарной базе данных. Вот попробуйте, например, найти в электронной форме списки депутатов Алушты. Или Гаспры. Не найдёте!
      Сайт Крымского Избиркома откровенно саботирует право граждан на получение такой элементарной информации.
      Депутаты сами очень не заинтересованы в том, чтобы их же избиратели имели про них базу данных их публичных дествий. Потому что эти публичные действия, - в том числе и голосования, которые депутаты упорно публичными не признают, - будут хуже всякого компромата.
      Компромат в классическом понимании - это сомнительный материал о том, что депутат М. гей, убийца или негр по маме. Реальные дейсвтия депутата наносят куда больший вред, чем тайны его происхождения и слухи о его частном времяпровождении.
      Соответственно, компроматом мы не увлекаемся из принципа. Намного хуже действия должностных лиц, которые пытаются навсегда забыть, как только они утрачивают коммерческую актуальность.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".