МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Откровения российского олигарха Лебедева

06/30/2007 | Wrangler
М. СТАРОСТИНА – И говорят, что российские бизнесмены скупают там землю.

А. ЛЕБЕДЕВ - Как вам сказать, может, про меня говорят, просто я был единственный из ГД, который небольшое количество земли скупил и построил там самую большую и новую современную гостиницу. И конечно, местным властям нечего больше делать, как беспрерывно трясти эту бедную гостиницу, так что мне все время хочется ее закрыть. Но там сотни тысяч украинцев и россиян отдыхают. Поэтому доходы от нее никакие. Их никто и никогда не увидит, поскольку театр Чехова намного дороже восстановить стоит. Но, тем не менее, действительно становишься притчей по языцех. Но это хоть время должно пройти. Причем мы благодарности не требуем, но и смешно, когда у нас 130 судов за 6 лет и 250 проверок. Все наши ресурсы отвлекаются только на защиту от этой местной бюрократии. А им больше нечего проверять. Потому что в Крыму никто на самом деле, поверьте мне ничего не скупает. Ничего там это все не стоит. Скупают на Мальдивах, в Хорватии, Великобритании, Италии, там, где режим для иностранных инвесторов в первую очередь я говорю про туризм, очень льготный, либеральный, привлекательный. Я люблю сравнивать наш культурный центр под Парижем, который нам обошелся даже с содержанием, поверьте, мы, на эти деньги на Рублевке полгектара не купим. А там это огромное Шато, и 35 гектаров.

http://echo.msk.ru/programs/razvorot/52782/

Відповіді

  • 2007.06.30 | Wrangler

    Лебедев задумался о кресле мэра Алушты

    http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?Part=37&PubID=7671
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.30 | Karl

      Re: Лебедев задумался о кресле мэра Алушты

      По аудитории и заявления. Месяц с небольшим назад Лебедев в Hardtalk BBC World много и детально рассказывал о будущих президентских и своем участии в процессе. Так что треп о Алуште - для ЖЖужащих девочек. Справедливости ради можно зампетить, что Алуштой командует тоже разведчик-гэбэшник. Так что у них там пост.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".