МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

К предыдущей теме

09/26/2001 | Удивленный
Многие американские обозреватели, оценивая кадровые назначения Буша отмечают почти полное отсутствие евреев в новой администрации президента США. Однако часть газет, которые в той или иной степени находятся под влиянием еврейской диаспоры США, все же осторожно намекают на этот факт, стараясь не придавать ему важного значения.

«Мартинес, Минета, О’Нил, Томсон, Чао... Список назначенцев в администрацию Буша звучит как перекличка солдат в современных фильмах о второй мировой войне. За одним исключением. Политкорректность велит, чтобы в списке бойцов обязательно был Коэн или Леви. Капитан Буш, где ваш Коэн?» - так начинает свою колонку в газете «Нью-Йорк дейли ньюс» Зев Чафетс. «Три афро-американца, кубинский иммигрант, иммигрантка с Тайваня, американский араб по фамилии Абрахам... и ни одного еврея. При этом Буш заявляет, что его кабинет есть отражение Америки», - открывает свой комментарий Сидни Зайон в «Нью-Йорк пост». По мнению журналиста «политкорреектность» предполагает обязательное наличие евреев у власти. То есть, если в администрации Буша нет евреев, то это не корректно. Но если в Белом Доме нет американских индейцев или эскимосов, то это нормально. Политически корректно, так сказать.

«Какой контраст с администрацией Клинтона, где перечень министров напоминал список учеников моей школы в Бруклине! - восклицает обозреватель «Вашингтон пост» Ричард Коэн и напоминает: - Роберт Рубин и его преемник Лоренс Саммерс в финансовом ведомстве, Роберт Райш в министерстве труда, Дэн Гликман в министерстве сельского хозяйства, Сэнди Бергер в Совете национальной безопасности, Шарлин Баршевски в мировой торговле и Ричард Холбрук - везде, где потребуется... Не знаю, следует ли причислять сюда Мэдлин Олбрайт, которая, уже став госсекретарем, узнала, что ее предки были евреями, или Уильяма Коэна, которого мать воспитала в католической вере?» «Даже для неправительственного общения Билл Клинтон нашел мисс Левински, - пишет Зев Чафетс. - А новому президенту просто не на ком остановить взор».

«Колину Пауэллу не с кем будет перемолвиться в Белом Доме на идиш», - подхватывает Сидни Зайон. Обозреватель «Нью-Йорк пост» ссылается на автобиографию генерала Пауэлла, в которой тот вспоминает, как мальчиком подрабатывал по субботам в жившей по соседству в Бронксе еврейской семье, где и научился обиходным словам на идиш. «Сложившуюся ситуацию можно было бы считать закономерной: в конце концов евреи в подавляющем большинстве голосуют за демократов, и республиканский президент им ничем не обязан, - пишет Чафетс. - Но цифры таковы: за Буша отдали голоса 20% евреев и менее 8% афроамериканцев. Между тем, в новом кабинете мы видим, помимо знатока идиш Колина Пауэлла, еще двух чернокожих сановников - советника по национальной безопасности Кондолизу Райс и министра образования Рода Пейджа».

Комментируя отсутствие евреев в администрации нового президента США, проеврейские СМИ стараются представить ситуацию таким образом, что для них это не имеет сколько-нибудь важного значения. «Наступили времена, когда они могут себе позволить не обращать внимание на окружение главы государства. Еврейская община Соединенных Штатов, насчитывающая менее 2% населения, достигла статуса большинства. После 60 лет пребывания в высших эшелонах власти американские евреи больше не испытывают потребности в самоутверждении», - пишет, в частности, одна из вашингтонских газет. Однако все утверждения о «безразличии» еврейской общины США к факту «деевреизации» Белого Дома выглядят весьма сомнительно, особенно после того, как весь мир стал свидетелем отчаянной борьбы за власть в Вашингтоне связки Гор-Либерман, за которой стояли практически все еврейские финансово-политические группировки.
(в статье использованы источники радиостанции «Голоса Америки»)

Відповіді

  • 2001.09.26 | Удивленный

    И незамедлительный ответ...

    http://www.sem40.ru/anti/bush_1.shtml

    "Теневой Холокост" Джорджа Буша



    Президент Буш на фоне фашистской свастики... Коллаж слегка ошеломляет. Но напечатавший ее журнал National Examiner считает такое сочетание вполне правомерным, доказывая это высказываниями экспертов, утверждающих: состояние Бушей основано на бизнесе с Гитлером, Буши финансировали Холокост. “Богатство этой семьи пришло из Третьего рейха, — говорит Джон Лофтус, консультант телепередач “60 минут” на CBS и Prime Time на ABC, автор книги “Тайная война против евреев”.
    Исследования, проведенные Лофтусом и другими известными авторами, обнаружили зловещую связь между кланом нынешнего президента и нацистами. “Семья президента сыграла важную роль в финансировании и вооружении Гитлера при его восхождении в Германии и способствовала росту военной индустрии нацистов, воевавших в том числе и против Соединенных Штатов”, — пишут Вебстер Терпли и Антон Чейткин в шокирующей книге “George Bush: The Unauthorized Biography”.
    Документы, хранящиеся в Вашингтоне и “озвученные” независимыми исследователями, раскрывают следующие факты. Дед нынешнего президента Прескотт Буш и прадед Джордж Герберт Уокер управляли несколькими фасадными организациями в Америке, обслуживавшими Гитлера и нацистов. Американские компании, основанные и управляемые этой семьей, вкладывали деньги и поставляли сталь для гитлеровской военной машины. А будущий президент Джордж Герберт Уокер Буш в это время готовился стать военным летчиком, чтобы участвовать во Второй мировой. Бизнес есть бизнес...
    В 1942 году было проведено государственное расследование деятельности принадлежавшей Бушам и базировавшейся в Нью-Йорке корпорации Union Banking Corp., показавшее, что ее соглашения с Германским стальным трестом позволяли производить 50% чугуна, выпускавшегося в нацистской Германии, 35% ее взрывчатки, 45% труб, 38% гальванизированной стали и 36% стального листа. Немецкого промышленника Фридриха Флика, совладельца этой компании, на Нюрнбергском процессе приговорили к семи годам тюремного заключения.
    Когда США вступили в войну с Германией, американское правительство, согласно Акту о сделках с противником, конфисковало четыре фирмы семейства Бушей. В октябре 1942 года, сообщает политический аналитик Ричард Драхейм, согласно этому акту была конфискована Union Banking Corp., директором и акционером которой был Прескотт Буш.
    Такая же судьба неделей позже постигла две другие управляемые им компании, когда американские войска были направлены в Северную Африку, а в ноябре того же года — “Силезиан” — Американскую корпорацию, управляемую Уокером и Прескоттом Бушами.
    Связь клана Бушей с Третьим рейхом возникла в 20-х годах, когда германский промышленник Фриц Тиссен финансировал набиравшую силу партию нацистов. “Ему и другим немецким промышленным магнатам, поддерживавшим восхождение Гитлера, необходимы были финансовые связи в Америке, — объясняет Лофтус. — Согласно нашим источникам, Union Banking стала нацистской машиной для отмывания денег”.
    В то время, когда Соединенные Штаты томились в депрессии, Уокер делал миллионы для своих клиентов, вкладывая деньги в восстановление германской экономики. Он организовал сделку, чтобы захватить управление североамериканскими операциями на линии Гамбург—Америка, которая была “крышей” для нацистских шпионов в США. По этой линии контрабандно переправлялись в США германские агенты, пропагандистские материалы и деньги для подкупа американских политиков с целью заставить их разделять взгляды Гитлера.
    Всем известно, что Буш-отец был героем Второй мировой войны. Но мало кто из читавших его автобиографию “Глядя вперед” имеет представление о теневых сторонах семейной истории. И неудивительно, что Буши умалчивают об этом, пишут авторы “подкопа” под нынешнего президента, понимающие, конечно, что внук за деда не в ответе. Их цель — не только правда...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".