МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучма приказал всем органам подключиться к Интернету

10/02/2001 | ForUm
Кучма приказал всем органам подключиться к Интернету

Президент Украины Леонид Кучма подписал на прошлой неделе Указ "О некоторых мероприятиях по защите государственных информационных ресурсов в сетях передачи данных". Этот указ подписан с целью "повышения уровня защиты государственных информационных ресурсов в сетях передачи данных и обеспечения информационной безопасности государства", сообщает Нетоскоп

Согласно указу, правительство Украины должно в четырехмесячный срок определить порядок подключения различных организаций "к иностранной и международной сетям передачи данных, в том числе к сети Интернет".

В число этих организаций должны войти различные госорганы, а также те предприятия, учреждения и организации, которые имеют дело с информацией, являющейся объектом государственной собственности и охраняемой в соответствии с законодательством. В этот список входят и органы исполнительной власти, к примеру, украинский кабинет министров.

При этом в указе подчеркивается, что операторы, через которых все эти организации должны подключаться к Сети, будут определяться исключительно Государственным комитетом связи и информатизации.


Интернет-газета ForUm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".