МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кравчук благодарен Медведчуку и Суркису за "приличный автомобиль"

10/03/2001 | Спостерігач
http://www.obkom.net/const-htm/0310072.php
Кравчук благодарен Медведчуку и Суркису за "приличный автомобиль"

Вслед за Виктором Ющенко на "баррикады" отправился и Леонид Кравчук.

Сергей Кондратенко [11:29/03.10]

Личность первого Президента Украины, конечно же, имеет историческое значение для страны, и его мнение по любому поводу, высказанное официально, или же в неформальной обстановке, имеет вес. А потому на встречу с ним в арт-клуб "ОстаNNя барiкада" собралось достаточно много разношерстной публики, желавшей услышать откровения от человека, получившего в свое время емкое прозвище "фарбований лис".
В общем, свою репутацию Леонид Макарович и подтвердил полностью, отвечая на вопросы. Сложно было ожидать, что человек, ставший одним из символов, олицетворяющих независимость Украины, стал бы говорить о чем-то другом, как не о необходимости большей демократии и гласности в нашем обществе, величии украинского народа и его истории. Это все были штатные вопросы, ответы на некоторые из которых были заготовлены заранее, как в старые "добрые" времена партсобраний, - на бумаге, откуда их и считывал Кравчук. И надо признать, что на такие вопросы Леонид Макарович отвечал гладко, пространно, демонстрирую лучшие черты украинской натуры.
И даже в присущей ему манере, мягко, по-украински, один из лидеров СДПУ(о) сумел раскритиковать своих политических оппонентов, употребив новый термин "дети Президента Кучмы", намекая по аналогии на персонажей Ильфа и Петрова. Все, конечно, вспомнили, кто признавался в том, что относится к Кучме, как к отцу родному, а потому и шутку оценили по достоинству. В отношении же парламентских перспектив своей партии Леонид Макарович источал несгибаемый оптимизм и уверенность в том, что социал-демократия по объединенному типу - бессмертна.
Но был один вопрос, который смог слегка выбить из колеи невозмутимого Кравчука. И был то вопрос пустяковым, почти детским, и даже наивным. Спросили то всего, насколько актуальным в украинской политике является понятие порядочности и насколько порядочны лидеры СДПУ(о) Суркис и Медведчук. Аудитория пришла в восторг от вопроса, чего нельзя было сказать об именитом соратнике вышеупомянутых политиков. Леонид Макарович почему-то стал жаловаться на то, что после ухода с поста действующего президента никто не предоставил ему приличного автомобиля, а вот эти социал-меценаты решили эту проблему. И, вообще, господин Кравчук призвал судить не по словам а по делам, в том числе и криминальным. В том, смысле, что коль нет уголовных дел против его соратников, то и нечего обвинять их в непорядочности.
Странно конечно, про криминал Леонида Даниловича никто не спрашивал, а его так это разобрало. Ну нет дел, кроме славных футбольных, против Суркиса и Медведчука, так и мы не будем задавать вопросов о том, что такое порядочность в политике. Пусть избиратели над этим думают.

Відповіді

  • 2001.10.03 | Адвокат ...

    Кравчук -- рульоз!

    "дети Президента Кучмы" -- то кльово!

    Але ця політико-літературний перлина невзмозі знівілювати тієї обставини, що п. Кравчук -- соціял-демократ, обізаний до "мозґа кості"! :):
  • 2001.10.03 | Фарбований Лис

    Я протестую! Він не був Фарбованим ніколи, він був хитрим. І хабарі брав. В економіці він - вандал!!! (-)

    :)))
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.10.03 | Адвокат ...

      Лисе!

      Вашу Фарбованість Кравчук не забере. Він -- слабак!!! :):


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".