МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бондаренко: Я думаю, что все спекуляции вокруг Руха, Конева, Удовенко и так далее могут прекратиться в ближайшее время, если вдруг в среде национал-демократов появится новый объединитель, новая фигура, которая станет №2 в списке “Нашей Украины” - это глав

10/10/2001 | Спостерігач
http://www.for-ua.com/page.php?action=comment&id=c011010103237
Кость Бондаренко, директор Центра политических исследований “Новая волна” (Львов):

- Конев достаточно серьезный политик, которого у нас просто недооценивают. Сегодня Конев имеет свою позицию, заслуживающую внимания и уважения, поскольку ему нельзя отказать в определенной рациональности. Действительно, если Народный Рух Украины пойдет в блок “Наша Украина”, он теряет бренд Руха. Вместо этого этот бренд могут использовать те, кто не попадет в “Нашу Украину”, например Богдан Бойко. С другой стороны, если НРУ не пойдет в блок Ющенко, он продемонстрирует свое противопоставление идее объединения национально-демократического блока.

В то же время, позиция Конева является достаточно спекулятивной, и, учитывая его тесные отношения с Александром Лавриновичем и Богданом Бойко, нельзя исключать, что эта позиция подбрасывается Коневу с Банковой и разыгрывается как один из сценариев развития событий в национально-демократической среде. Я думаю, что все спекуляции вокруг Руха, Конева, Удовенко и так далее могут прекратиться в ближайшее время, если вдруг в среде национал-демократов появится новый объединитель, новая фигура, которая станет №2 в списке “Нашей Украины” - это глава Администрации президента Владимир Литвин. Все эти страсти, возможно, не что иное, как подготовка к приходу Литвина в блок.

Вряд ли Конев может сделать какой-то переворот в Рухе. Однако он может сделать отток значительной части руховцев, единомышленников Конева, в оппозицию к нынешнему руководству НРУ, к Бойко. Это он может сделать даже еще до съезда, собрав, например в Днепропетровске, преданных ему председателей и объявив о том, что он идет на сближение с Богданом Бойко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".