МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Рабинович про Роднянського

10/22/2001 | Спостерігач
http://www.mignews.com.ua/events/world/inter_1021.html
— Недавно продюсер «Студии 1+1» Александр Роднянский в интервью российским «Ведомостям» изложил свое видение событий вокруг этого телеканала и ваших взаимоотношений…А каков Ваш взгляд?

— Леша (а он для меня всегда останется Лешей) вынужден говорить и делать то, что ему диктуют. Не являясь самостоятельной фигурой, он, к сожалению, все глубже втягивается в ту бизнесово-криминальную трясину, которая в свое время уже прокатилась по российским просторам. Когда он пришел ко мне — это был чистый и талантливый мальчик, сегодня птенец оперился, у него выросли клюв и когти, осталась одна проблема. Роднянский сегодня напоминает известного персонажа из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» — Альхена, помните, он всегда воровал — и ему было искренне стыдно. Так вот Леша — это такой же «голубой воришка», но от телевидения. Ему стыдно — стыдно за то, что из творческого человека он превратился в теневого телебизнесмена, стыдно за позицию «чего изволите?», в которой он находится по отношению к далеко не самым чистоплотным политикам. Он действительно краснеет, когда в СМИ появляются данные о фальшивых лицензиях «Студии 1+1». И уж совсем сильно переживает, когда всплывают доносы этого заблудившегося человека в полициях различных стран Европы. Я их уже коллекционирую… Лешу не стоит опровергать — его надо пожалеть. Конечно, по-человечески мне понятен его эмоциональный всплеск, судя по всему, ему хотелось и рыбку съесть, и чтобы правду никто не знал. Вот и горячится! Молодой еще!.. Но рынок есть рынок!.. Лучше всех о Роднянском сказал Александр Олейников, один из руководителей НТВ: он припомнил, что во время премьеры в московском Доме кино пафосного фильма Роднянского, заканчивающегося сценой, когда дедушка говорит внуку: «Это наши могилы, и мы должны остаться в этой стране!» — у Роднянского на глазах были слезы, в кармане — билет на ПМЖ в Германию, а в кулисах — упакованные чемоданы… И так всю жизнь!..

Відповіді

  • 2001.10.22 | Адвокат ...

    Боже мій, з ким не бува...

    Ну програв Рабіновіч "1+1", ну шкода йому стало, ну "кнув" Роднянський Рабіновіча...

    Але в однму пан Рабіновіч абсолютно має рацію: "1+1" змінився, і зміився у гірший бік, і це -- вж видко всім, навіть і тим, що ніц е бажають бачити...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".