МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дещо про нового голову УНА-УНСО Миколу Карпюка.

11/23/2001 | Следопыт
АРХИЕПИСКОП ЖЕСТОКО ОБИДЕЛСЯ

Председатель Ривненской областной организации УНА-УНСО Николай Карпюк взял на себя ответственность за самосуд над архиепископом Ривненским и Острожским УПЦ Киевского патриархата Серафимом. На пресс-конференции он признался, что именно с его подачи около 20 молодчиков ворвались в резиденцию архиепископа и, применив физическую силу, остригли ему бороду и часть волос на голове.

По словам Карпюка, насилие якобы стало наказанием владыке за проявление сексуальных домогательств к некоторым юношам-семинаристам. Отец Серафим же это обвинение называет политической расправой и считает инцидент политической расправой. По его мнению, юноши "находились под воздействием" народного депутата Василия Червония, с которым у владыки возник конфликт.

Тем не менее отвечать перед судом придется Николаю Карпюку, поскольку по поводу инцидента возбуждено уголовное дело.

(газета "Сегодня" десь за 1999 рік)

Відповіді

  • 2001.11.24 | НеДохтор

    ???: пану Михайлу Свистовичу: Чи можна провести на Майдані спільну прес-конференцію одночасно представників різних УНА-УНСО (в ідеалі: Тетяна Чорновіл та Микола Карпюк) (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.11.24 | Майдан

      Можна спрообувати

      Хоча скоріше всього що Карпюк відмовиться....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".