МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Расставим точки над Ющенко или О чустве меры.

12/08/2001 | Viewer
Собственно говоря каждый политик ( или желающий им стать) имеет свои подконтрольные или прирученные СМИ.
Это не новость. О нем (политике) должны говорить, если он хочет чего-то добиться.
Вот и этот сайт-форум не исключение.
Понятно, что на своем (или дружественном) сайте о нем должны говорить хорошо, и вопрос стоит не об этом, вопрос стоит об элементарном чустве меры, которое не позволяет рекламе ( поиску хороших сторон) превратиться в откровенную ложь (похвалы за то, чего нет и в помине).
Боюсь, что "Майдан" этот рубеж перешел. И зачастую получается прямо как в поговорке - "Хотели как лучше, а получилось как обычно".
Чего стоит, например, один заголовок " Аргентина з молотка? Що могло чекати Україну , коли б не Ющенко."?
Невольно вспоминаешь, что в свою бытность руководителем НБУ Ющенко отстаивал вариант денежно-валютной политики, который он называл "аргентинским". Нехорошо, братцы, получается, неловко. Впору бы умолчать о банкротстве Аргентины, а если и вспомнить - то мимоходом, и ни в коем случае не упоминать рядом Ющенко, а то ведь не у всех куриная память...

С шумом и бурным гневом на ненасытных и беспринципных "олигархов" расписывалось банкротсво банка "Украина", а ведь банк развалили не за последние пол-года. Последнее время банк пытался свести концы с концами расхлебывая результаты того, что с ним творили в течении нескольких лет, пока... правильно!, пока Ющенко был сначала главой нацбанка, а затем и премьером.
Именно он был тем человеком, который должен был следить за соблюдением элементарных правил, именно он ПЕРВЫМ должен был обратить внимание на то, что происходило в этом банке, но молчал. Молчал и не мешал обворовывать этот банк, что само по себе, если не уголовное, то должностное преступление.
Отмечу, что пока, в рассуждениях, мы опирались на голые факты. Мы не строили предположений, не предполагали, что у него самого было "рыльце в пушку", постольку поскольку это точно не известно. Мы всего лишь отметили, что человек не замечал, или НЕ ЖЕЛАЛ ЗАМЕЧАТЬ того, что он должен был пресечь в связи со своими непосредственными служебными обязанностями.
Он доказал, что он не боец. Ни за правду, ни за неправду, ни за что.
Он еще раз доказал это во время кассетного скандала. Он не предпринял ни одной попытки как-то повлиять на ситуацию, а лишь сидел и выжидал, как будут разворачиваться события, видимо, втайне, надеясь на то, что может быть корону ему принесут на блюдечке с голубой каемочкой.
Не вышло.
В то время, как подруга-Юлечка, почуяв запах казенных нар, металась как ошпаренная в поисках выхода, наш общий друг ничего не предпринял, даже чтобы ей помочь.
Еще раз повторюсь - он не боец.Он показал себя послушной пассивной куклой-марионеткой, не способной ни на что без кукловода.

Кто же толкает к власти такого человека? Кому нужна такая роскошная ширма для прикрытия? - Ответ прост. Посмотрите кто его расхваливает - Запад!
Человек абсолютно безразличный к экономике своей страны, человек пассивный, ни во что не вмешивающийся был бы находкой для тех, кто хочет сделать из Украины вместо полуколонии - колонию, сырьевой придаток к "мировой" экономике.
Но тут-то и нашла коса на камень - на наших финансовых воротил. Рассматривашие Украину как свою заповедную вотчину, они просто взбесились от того, что сливки будут снимать не они, что в их кормушку рвется чужой капитал и ... карьере Ющенко пришел конец.
Не то, чтобы эти ... (хм-м парни) были идеалом - Нобелевку за гуманизм они точно не получат, просто из двух зол выбирают ближнее. История Ющенко еще раз это доказала.

P.S.
А ведь будь у некоторых авторов чуство меры, эта статья так и не была бы написана.
P.P.S.
И все-таки горько на душе за свою страну - когда же мы будем выбирать не из двух зол?

Відповіді

  • 2001.12.08 | zinc

    Re: О чустве меры :-)

    >А ведь будь у некоторых авторов чуство меры, эта статья так и не была бы написана.

    навіщо ж скромнічати і називати себе "нєкоторим автором" ?
  • 2001.12.08 | Веселка

    Та розкладайте ваші "точки" в себе в Московії, чого вас сюди занесло?(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.12.09 | Viewer

      Re: Я расставляю их у себя на Украине.(-)

    • 2001.12.09 | Педерка

      Кума, тобі у Румуніі завітаємо, геть додому, люба... (-)

  • 2001.12.08 | Майдан

    Ми не забороняємо Ющенка лаяти, то забороняти його хвалити також не будемо.

    На цьому форумі є достатньо негативних і лайливих постингів щодо Ющенка( мені задається що навіть більше). Тому не розумію Вашого хвилювання. Окрім того Ваш постинг напевно слід було ставити в ту тему про яку Ви постійно згадуєте тобо в тему про Аргентину.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.12.09 | Viewer

      Re: Без обид ;-)

      Я не цензор, и не требовал запретов для других излагать свое мнение, приписывать мне это не стоит, оправдываться тоже :)
      Статью свою я адресовал не к администрации, а к обществу, и хотел обратить внимание на предвзятость и глупость некоторых товарищей, которые мне совсем не товарищи ;-)Кричать, что им вздумается - их право, смеяться над их ерундой - моё.
      А темой про Аргентину все не заканчивается, такого рода статей было много, просто она была последней каплей переполнившей чашу терпения.
  • 2001.12.08 | Смогитель Вадим

    Ющенко навіть не мужчина, а не те, що воїн ...З усім не можу не погодитися ...лише "гірко" і сумно не за неповторної краси країну Україну, а її ницих поводирів ... окрім Мазепи та Бандери

  • 2001.12.09 | АВ

    Ющенко, Ющенко, Ющенко, Ющенко, Ющенко, Ющенко, Ющенко !!!

    Знаете что отрабатывают ныне "национал-демократы"? ИНДЕКС ЦИТИРУЕМОСТИ.

    Их задача - чтобы Ющенко как возможно чаще упоминался в Интернете...

    Ну и положительный контекст - тоже присовокупляют, как могут, под видом дискуссионного.

    Так что - не ждите от них одобрения, уверен, что сейчас пяток едоков грантов пишут три десятка монологов под двумя десятками ников про пользу Ющенко для судеб цивилизации и ближайшей галактики...

    Я с Вами солидарен про Ющенко уже много лет, ещё с тех пор, как увидел на 50 и 100-гривенных купюрах подпись "Виктор Ющенко" под портретами Грушевского и Шевченко.

    А "НАЦИОНАЛ - ДЕМОКРАТЫ" читать следует как "НАЦИОНАЛ МИНУС ДЕМОКРАТЫ"...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.12.09 | zinc

      Re: чергове I, me, mine - а причому тут Ющенко ? (-)

    • 2001.12.09 | Patriot

      Ющенко, Ющенко, Ющенко, Ющенко, Ющенко, Ющенко, Ющенко !!!

      i gte to tri sotni takih zhe jedokov pod raznymi nikami na raznyh forumah pishut protiv Juschenka!!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".