МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Последние новости из РОВД

12/11/2001 | Andriyko
Звонок по предложенному мне ранее номеру принес следующие результаты: ребята задержаны в связи с нарушением порядка проведения митингов, походов и демонстраций, что является административным правонарушением. Насколько обосновано обвинение в его совершении, говорить не берусь, поскольку даже не известно, направлялось ли городским властям соответствующее уведомление. В настоящий момент, по словам вполне корректного офицера, имени и должности которого я узнать как-то не удосужился, составляется протокол. На вопрос о том, как скоро можно ожидать освобождения, бравый правоохранитель заявил, что "...решение принимает начальник [РОВД].

Граждане хорошие, звоните туда (с учетом нижеприведенной приписки), создавайте какое-то давление. Только таким образом вопрос может быть подтолкнут ко скорейшему решению.

Да и еще, вниманию нежелающих раскрывать свое инкогнито: ранее прорекламированный номер 212 6308 явно оборудован автоматическим определителем номера.

Відповіді

  • 2001.12.11 | Andriyko

    Вниманию редакции "Майдана"

    ст. 185-1 Кодекса об административных правонарушениях УКраины - это именно нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций. К счастью, это не "мелкое хулиганство", предусмотренное статьей 173 КоАП. То есть, власти по крайней мере не лицемерничают до крайности и даже сообщают какие-то крупицы правды. Правда, насчет результата завтрашнего судебного заседания сомнений практически не остается.

    Единственное, что могло бы помочь в целях дальнейшего обжалования решения по делу, - это хоть какой-то документ, подтверждающий, что соответствующее уведомление о проведении собрания направлялось киевским городским властям или же горгосадминистрации. А дальше уже можно было бы бороться по фактическим обстоятельствам.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".