МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Поцуплено з форуму "правди". Чи є в кого коментар?

12/14/2001 | R-Zet
Так де "хлопчик Гогі"????
Автор: Ізя Кац
Дата: 14 Груд 2001 08:24

Откуда "АЖУР" знает больше Генпрокуратуры?
19:21/13.12. Руководитель российского агентства журналистских расследований из Санкт-Петербурга "АЖУР" Андрей Константинов настоятельно рекомендует членам временной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств исчезновения и убийства Георгия Гонгадзе пообщаться с редактором "Украинской Правды" Аленой Притулой для прояснения некоторых аспектов исчезновения журналиста.

Как сообщает "Форум", такое заявление Константинов сделал сегодня на очередном заседания комиссии. Константинов вместе со своим коллегой Александром Горшковым передал народным депутатам около 70 страниц материалов своего расследования.

Руководитель "АЖУР" заявил, что Притула могла бы прояснить ряд аспектов. Во-первых, российским журналистам удалось узнать, что Гонгадзе занимался размещением компромата на анонимных сайтах, и эта информация касалась известных деятелей.

Журналисты уверяют, что Алене Притуле известен источник, из которого журналист черпал информацию, но она отказалась сообщать его, как и вообще встречаться с представителями "АЖУРа".

Кроме того, российским журналистам удалось установить, что 28 августа 2000 года на домашний телефон Притулы был совершен звонок из Таращанского района Киевской области – из дома, который находится в трех километрах от места нахождения "таращанского тела".

Кроме того, 4 ноября был зарегистрирован звонок из здания Таращанского мотозавода, а 22-23 ноября на завод был совершен звонок из Чехии, как раз в то время, когда в этой стране пребывал майор Николай Мельниченко.

Журналисты посоветовали членам комиссии ВР обратить внимание на эти моменты, и попросить Притулу прояснить их.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".