МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ОБОРОНА "СТАЛИНГРАДА" в... Сомали

12/21/2001 | Голубь
(и Афганистане).
Уж на что геббельсовская пропаганда была хитрой и лживой, но даже и они не догадались назвать битвы под Москвой или Сталинградом - обороной Берлина, глядишь, может и исход был бы другим...
Но как видно Геббельс и его команда просто детишки по сравнению с нынешними сильными мира сего. Хотя такое впечатление, что просто ученики далеко превзошли своих учителей!
И вот штаты ныне защищают свой разбомбленный Нью-Йорк, в Афганистане и в других частях света, где возможно скрываются их враги. Они так прямо и назвали свои операции оборонительными!... Вот и ведут они ныне оборону Нью-Йорка и Пентагона где-то под Кандагаром. А теперь отыскали своих врагов в Сомали и уже готовятся туда высаживаться.
Их оказывается срочно приглашают туда как раз те, кто прошлый раз налупили их там в хвост и в гриву, так что янки оттуда летели, как ошпаренные. А теперь вдруг повстанцы срочно раскаялись и решили исправить содеянное!...
А только что они аналогично тому демонстрировали всем пленки, якобы добытые в Афганистане, с доказательствами вины бен Ладена. Так их и уличили, в том что пленки некачественные и очевидно подделанные, ибо бен Ладен не дурак, что бы позволять кому снимать на себя компромат. Да и никто из попавших в плен его людей не признался в его вине.
Тем более что они ранее неоднократно давали сообщения о якобы публичных признаниях самого бен Ладена, которые потом лопались как мыльный пузырь. Тем более, что американцы сами перед войной признавались, что будут давать дезинформации, что они постоянно и осуществляют, но вот веры им от этого - никакой.
Да впрочем, они и раньше во лжи неоднократно уличались, но вот как ныне, такой отъявленной лжи трудно припомнить.
Некоторые эксперты утверждают, что их спецслужбы сами организовали эти тер акты, что бы свалить их на своих врагов и уничтожить их. Доказано, что осуществляли их именно американцы. Да и едва ли мусульмане способны организовать и удачно осуществить такую огромную и сложнейшую операцию.
А сами американцы по сообщениям во время тех тер актов тоже вели себя весьма странно. А собственно они даже и не пытаются оправдаться, ибо их ложь сделала свое дело и они добились того, чего хотели, а главное - положительного мирового общественного мнения в свою пользу, и теперь делают почти все, что хотят.
В сязи с этим весьма интересно последнее их сообщение о пленках Мельниченко, где они уже опровергают выводы прежних экспертиз, хотя сообщений о новых экспертизах не было. С чего бы это вдруг стало так?
Сдается либо они окончательно поставили крест на Кучме, с которым не могут договориться почти ни по одному вопросу. Либо они просто его шантажируют этими самыми пленками, что бы добиться решений в свою пользу. И неудивительно, что раньше Кучма говорил, что не будет повышать тарифы на коммунальные услуги, а ныне вдруг заговорил об этом, что мол постепенно это придется делать! Ну и ну... Неужели шантаж оказался таким успешным?...
Чем больше имеешь дело с этими янки, тем все больше убеждаешься что они просто патологически лживы, и мастерски умеют втираться в чужое доверие и вешать лапшу на уши. А многим это и все равно, лично же мне просто невыносима эта всяческая беспредельная и подлая ложь. Оттого и наш мир настолько никудышный и злодейский перед Богом, что Он нас совсем покинул и обрекает нас во власть страшных врагов.

Только вот сообщили, что они собираются изготовлять малые ядерные бомбы, будто не понимают, что после малых обязательно большие пойдут. Вот до чего они теряют разум!!!...
А в Аргентине народ бунтует и против янки тоже, ибо сколь давно они пытались идти за ними и догнать развитые страны, но несмотря на все усилия так и ничего и не получилось, и вот их государство уже обанкротилось, и народ начал бунтовать, дела совсем никудышние...
А наши все верят, что сумеют их догнать, пусть найдут хоть одного, кто сумел догнать!...

Відповіді

  • 2001.12.21 | Сергій

    Во-во !

    Штати терміново будують заводи по випуску туалетного паперу. Броньованого. Це зараз їм конче...
    Обробилися по вуха.
  • 2001.12.21 | Олександр

    Re: ОБОРОНА "СТАЛИНГРАДА" в... Сомали

    >обороной Берлина,
    Оборона Берліна називалася обороною Берліна і результат був тим же ж.

    >Вот и ведут они ныне оборону Нью-Йорка и Пентагона где->то под Кандагаром.
    А яка ганьба Кацапстану - безуспішно товклися десять літ, а ці за два місяці впоралися. :-) Хоча я, дещо знаючи східні порядки і звички, думаю, що американці поступили куди мудріше - просто взяли і потихеньку заплатили кому треба було. А "Північний Альянс" з талібами спокійно домовився. Недарма ніде не видно і не чути ні Бін Ладена ні його тестя...

    > Некоторые эксперты утверждают, что их спецслужбы сами >организовали эти тер акты, что бы свалить их на своих >врагов и уничтожить их.
    Навряд чи. Це - не хитрість, а саме непробивна тупість американських "тайняків". А якби це було правдою, то такого злочину і в Росії б не стерпіли, не те що в Штатах з їхньою запеклою політичною боротьбою ... та смертною карою.

    > А сами американцы по сообщениям во время тех тер >актов тоже вели себя весьма странно.
    По-дурному. Нема чому дивуватися - не вони перші роблять дурниці, не вони останні.

    >неудивительно, что раньше Кучма говорил, что не будет >повышать тарифы на коммунальные услуги, а ныне вдруг >заговорил об этом, что мол постепенно это придется >делать! Ну и ну... Неужели шантаж оказался таким >успешным?...
    На городі бузина... Невже американцям так сверблять ті гроші, що можна отримати з наших квартиронаймачів ?
    Невже вони без них жити не можуть ? А хай спробують забрати! Тут - як стригти шерсть з поросят: шерсті мало, шуму багато. :-)))

    > А в Аргентине народ бунтует и против янки тоже,
    Латиноси вже двісті років бунтують проти янкі, яких вони називають "грінго". :-) В цьому нічого дивного нема. Куди легше кричати "бий грінго!", ніж боротися зі своїми правителями-корупціонерами та ... власною дурістю.

    >и вот их государство уже обанкротилось, и народ начал >бунтовать, дела совсем никудышние...
    Невже гірші, ніж у Росії в 1998 році ?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.12.21 | Augusto

      Дивно, але не гірші!

      Олександр писав(ла):

      > Невже гірші, ніж у Росії в 1998 році ?

      Безробіття - 20%, за межою бідності - 50% населення==> повстання, грабування магазинів, уряд почав роздачу продуктів, потім міністр фінансів полетів (суддя заборонив покидати Аргентину, розслідування), потім президент. Виглядає що срати собі на голову Аргентина не дасть, це не Україна.

      Хто знає що небудь взагалі про Сомалі? Будьщо! Пташка?

      Є в України дипвідносини, чи нема, якщо нема, чому?
      Чи є в Сомалі центральний уряд? Банківська система? Поліція? Суд?
      Взагалі хоч щось знає хтось? Чи знов просто для "павазмущацца"?
    • 2001.12.21 | Augusto

      А тут жарптиця доречі ІМХО правий:

      >Либо они просто его шантажируют этими самыми пленками, что бы добиться решений в свою пользу.

      Звичайно що так воно і є! Я ще в грудні 2000 казав, що Q-чмо та його банда разом з плівками віддали свої, вибачте, яйця в чужі руки, де їх лагідно затискатимуть дверима коли cxочеться їх новим власникам, а не Q-чму, і ніяки крики "Це не мої яйця!", "Будьте зі мною тендітні!" не допоможуть. Дуже небезпечна ситуація, бо доля України знаходиться в чужих руках, але "за що боролись, на те і напоролись?"

      П.М. Звичайно, що плівки це хвальшивка!:): Це мені нагадало анекдот про шантажиста-початківця, який хотів вимагати гроші з шефа за його фотографії з курвами, але в останній момент згадав, що у нього немає ніяких фотографій шефа з курвами! Тому він вирішив послати загрозливого шантажистського листа, а прикласти власні фото з моря (дуже красиві).
    • 2001.12.21 | абу

      Re: ОБОРОНА "СТАЛИНГРАДА" в... Сомали

      Олександр писав(ла):
      >>) Хоча я, дещо знаючи східні порядки і звички, думаю, що американці поступили куди мудріше - просто взяли і потихеньку заплатили кому треба було.
      ------------так, так і ще раз так. абсолютна згода.

      А "Північний Альянс" з талібами спокійно домовився. Недарма ніде не видно і не чути ні Бін Ладена ні його тестя...
      >
      ------- напевно ні, в силу того що за нього можна буде отримати гроші додатково. або він (Усама) вже заплатив більше, але це сумнівно, бо бажаючих занадто багато, всім не встигне.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".