МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Киеве совершено нападение на собкора российской газеты "Известия" Янину Соколовскую

01/31/2001 | Augusto
В Киеве совершено нападение на собкора российской газеты "Известия" Янину Соколовскую


Киев. 31 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Вечером во вторник в Киеве совершено нападение на собственного корреспондента российской газеты "Известия" в Украине Янину Соколовскую. Она легко травмирована. Журналистка связывает это со своей профессиональной деятельностью.

Как сообщила журналистка агентству "Интерфакс-Украина", в 20.20, когда она возвращалась домой, за ней в парадное зашел неизвестный и, приставив нож к горлу, сказал: "Ну что, доигралась?". "Я начала отбиваться, он сказал: "Не кричи, хуже будет", - вспоминает Янина.

Я.Соколовской удалось оттолкнуть нож рукой. Она сообщила, что у нее сильные порезы на руке, немного травмировано лицо. Журналистке удалось убежать от нападавшего и позвонить в квартиру на первом этаже. Ей открыли дверь, нападавший убежал, но, уходя, сказал, что "еще вернется".

Журналистка связывает нападение на нее с публикацией в минувшую пятницу интервью с бывшим вице-премьером Юлией Тимошенко (вышло в газете "Известия" (Россия), на сайте "Известий" в Интернете, в газете "Известия в Украине" не публиковалось - ИФ), а также расшифровок по так называемому "кассетному скандалу" (публиковались в газете "Известия" (Россия) и на сайте "Известий" - ИФ).

Я.Соколовская сообщила, что подала заявление в милицию, следствие ведет Печерский райотдел милиции. Возбуждено уголовное дело по ст. 100 УК Украины - "угроза жизни".
11:37:08

Відповіді

  • 2001.01.31 | Пані

    Я думаю это из-за статьи о Емце

    Очень время совпадает. Его либо все-таки убили, либо кто-то ОЧЕНЬ старается убедить всех в том, что убили.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".