МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Масоны, медведь и злобный сенатор Хелмз (газета "Сегодня")

02/01/2001 | Пані
Градус абсурда нарастает. Если вы думаете, что уже дальше - некуда, то я вас уверяю - есть куда.

Ниже начало статьи из газеты "Сегодня" за сегодня.

Всю статью полностью я добавила на форум прессы.

МОЛИТЬСЯ В ШТАТЫ ПРЕЗИДЕНТ НЕ ПОЕХАЛ...
Виктор ШЛИНЧАК "Сегодня"

Вчера в 14 часов по киевскому времени Леонид Кучма должен был прибыть в Вашингтон. Он получил приглашение на межконфессионный христианский молебен при участии Джорджа Буша, а также представителей конгресса и нового правительства. Однако Президент решил не ехать...

О ПРИЧИНАХ

Информированные источники украинского происхождения из госдепартамента США сообщили, что подобные приглашения были разосланы большинству глав государств и правительств. В основном, президентам тех стран, где Штаты имеют свои интересы. 25 января из администрации Президента Украины пришло косвенное подтверждение того, что Кучма готов ехать в США. Это был запрос о программе мероприятия.

Кроме того, президент Фонда поддержки свободных журналистов им. Вячеслава Чорновила Дмитрий Понамарчук, который неделю назад находился в США на инаугурации нового главы государства, сообщил, что "люди из правительственных кругов утверждали, что в этой поездке Леонида Кучму будут сопровождать первый вице-спикер парламента и его неизменный друг народный депутат Григорий Суркис". Именно последние якобы и обещали через "свои каналы" в госдепе или еще где-то там организовать личную встречу нашего Президента и Джорджа Буша.

Кстати сказать, некоторые американцы украинского происхождения, лоббирующие интересы Украины в сенате, были, мягко говоря, возмущены тем, что к ним никто по этому поводу не обращался. Стоит ли говорить, как эта встреча была важна, особенно в период возобновления переговоров с Международным валютным фондом и Мировым банком. Наконец, для того, чтобы понять отношение Буша к нам...

Однако то ли окружение Буша отказалось идти навстречу нашему Президенту, то ли Медведчуку с Суркисом не удалось договориться...

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Тем не менее корреспонденту "Сегодня" удалось задать вопрос об отъезде Президента человеку, который был одним из немногих (я имею в виду, кроме него, Президента и Медведчука), кто знал о приглашении. Это -- глава администрации Президента Владимир Литвин. Владимир Михайлович заявил, что "проанализировав в АП состав тех, кто собирается принимать участие в этом молебне, решили, что уровень его -- невысокий. Даже Президент Казахстана туда не поедет..."

Читайте дальше сами...
Превоисточник на сайте http://today.viaduk.net/

А вот статья о встрече Хелмса с Медведем.

http://www.cleveland.com/news/index.ssf?/news/pd/w31seama.html

Если кто-то мне расскажет, какая связь... кроме как в огороде - бузина, а в Киеве - дядька.

Відповіді

  • 2001.02.01 | Augusto

    О СТРАЖАХ МАСОНСКИХ ЛОЖ

    >О СТРАЖАХ МАСОНСКИХ ЛОЖ

    Однако самое интересное даже не в этом. Вероятно, в США в эти дни подготовка к "торжественной встрече" Леонида Кучмы шла полным ходом. По крайней мере, 30 января на первой странице известной на весь мир газеты "Нью-Йорк таймс" появилась статья "A Grisly Mystery in Ukraine Leads to a Government Crisis " ("Ужасная тайна в Украине ведет к политическому кризису"). Ее автор -- Патрик Тайлер. (Кстати, в дословном переводе фамилия Tyler означает "страж масонской ложи".)

    Nu hiba vony ne "abarzeli"? Navit' prizvishche
    sobi "masons'ke" vzjav! Do rechi mason v "дословном переводе " oznachaje "kamenjar". A os' shcho "Kuchma" vzhe skoro i bez pereklada oznachatyme matjuk ce "hvakt"!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.02.01 | Пані

      А Каменяр и был масоном.

      Я абсолютно не удивлюсь, если кто-то и до такого допишется. Это уже все просто на уровне бреда....

      Кстати, а не утка ли все это, чтоб Литвина побыстрее списать за борт? Есть ли возможность подтвердить, "был ли мальчик"? То есть приглашали ли Кучму вообще туда? И состоялось ли само мероприятие?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.02.01 | Augusto

        Re: А Каменяр и был масоном.

        Nu i shcho? Schevchenko buv masonom, jak i bil'shist' "dekabristov", Simon Bolivar, Salvator Aljende, Harry Truman, Napoleon, batjki-zasnovuvachy USA (podyvyt'sja na 1$, vin povnyj symvoliv) ja shche mozhu prodovzhyty Winston Churchill, Addy Murphy (ne chornyj, staryj ta bilyj, shcho grav geroiv pid chas i pislja vijny). Zaraz kozhnyj mozhe zajty do "Blue Lodge" i podyvytysja. Navitj vy vsi z foruma mozhete virtualjno poguljaty po dejakyh lodgah! Poshukajte dobro v The Net!Ce vse tiljky dlja kolgospnykiv, jak v tomu anegdoti.
      • 2001.02.01 | САВА

        Re: А Каменяр и был масоном.

        До речі, наприкінці 80-х, коли з подачі "Пам"яті" масони були дуже актуальною темою, я приколював друзів доказами належності до масонів Івана Франка. По-перше, Франко - скорочене від "франкмасон", по-друге він - Каменяр, а масони це і є каменярі (насправді - мулярі, але для жарту годилося).
    • 2001.02.01 | Пані

      Об окнах масонских лож

      Есть четкая цветная фотография - прошу

      ПРАВОСЛАНЫЕ НАНОСЯТ ОТВЕТНЫЙ УДАР:
      Продолжение "дела о тамплиерах"

      http://part.org.ua/default.php?art=4479377

      Если кто подумал, что это мой очередной "роман" (спасибо, Фидель, я подумаю :): ) - увы. Автор -
      Аналитическая служба Союза Православных Граждан Украины для Part.org.ua
  • 2001.02.01 | SpokusXalepniy

    Там интересно о масонской "лаже"

    Статья состоит из пяти частей. Каждая со своим подзаголовком.
    Третья часть называется "О СТРАЖАХ МАСОНСКИХ ЛОЖ".
    В ней говоритя как появиласт статья в Нью-Йорк Таймс.
    При чем здесь масоны? Оказывается, что:
    Ее автор -- Патрик Тайлер. (Кстати, в дословном переводе фамилия Tyler означает "страж масонской ложи".)
    Из этого факта читателю следует сделать вывод, что масоны стали на пути Кучмы и если бы не газета, то заговор так бы и остался не раскрытым.
    Теперь ясно под чьим руководством действовали Мороз с Головатым и примкнувший к ним майор мельниченко.

    Я тут было заинтересовался словом "TYLER".
    Оказывается его нет ни в одном известном мне словаре, включая религиозный.
    Энциклопедии показывают несколько личностей с такой фамилией, в частности, 10-ый президента США.

    В принципе, если слова "TYLER" нет в словаре, то почему бы ему не придать нужное в данный момент значение? Вообще, предлагаю сделать это слово дежурным на февраль месяц. Обозначать им что-либо, что мы считаем на сегодня важнейщим.


    Справка. Мною просмотрены:

    - Webster dictionry
    - American Heritage dictionary
    - Dictionary of Microsoft Encarta Encyclopedia Delixe 2001
    - Britannica Encyclopedia
    - WordWeb Thesaurus/Dictionary
    - Англо-Русские словари (Мюллер, несколько специализированных)

    Может у кого есть более полные английские словари?
    Подскажите.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.02.01 | Augusto

      Re: Там интересно о масонской "лаже"

      Ce skorish za vse old English "taylor", like "ton" is old English for "town", ne bil'she.
    • 2001.02.01 | Пані

      Смотреть сюда

      Искать было 1 минуту (наверное так автор и искал)

      http://www.dictionary.com/cgi-bin/dict.pl?term=tyler

      Tiler \Til"er\, n. [Of uncertain origin, but probably from E. tile, n.] A doorkeeper or attendant at a lodge of Freemasons. [Written also tyler.]
      Source: Webster's Revised Unabridged Dictionary, © 1996, 1998 MICRA, Inc.

      Но какая логика, а? Все масоны долны носить масонские фамилии! Иначе у них, масонов, не заведено.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2001.02.01 | Пані

    Внимание! Я раскрыла заговор!

    Ребята! Я все поняла! Спасибо газете "Сегодня" и прочим акулам пера.

    Все дело в чаше святого грааля. Бакай может и думал, что несет скифское золото в качестве взятки, но что он знал...

    В глубине сердневековья, бороздя просторы необъятных украинских степей, тевтонские рыцари, получившие в наследство от духовных отцов тамплиеров чашу святого грааля, закопали ея в кургане, спрятав среди скифского золота.

    (Историю о том, как она попала к Бакаю дописать тут).

    Вобщем очутилась магическая реликвия в руках Леонида Данилиыча. О чем всем, кому надо стукнул доблестный наследник Штирлица майор Мельниченко. И что тут началось!

    С одной стороны за право обладания чашей стали биться масоны под рук. сенатора США Джесси Хелмса (чья фамилия в переводе на масонский значит - вставить что-нибуть из словаря ).

    Официальными представителями масонов на территории Украины являются пчеловоды-тамплиеры под рук. ген. Скипальского. А связником является отец Ведмидь (пчелы - мед - медведь). Сюда еще можно приплести ПРП с ихней пчелкой.

    С другой стороны бригада Рабиновича, представляющая интересы всемирного еврейского заговора, знаменитого ихней страстью к золоту и сокровищам, также не могла остаться в стороне от операции по изъятию бесценного груза из рук пана Кучмы (который до недавних пор и не догадывался, каким сокровищем он обладает).

    Обо всем этом и узнал Георгий Гонгазде и по простоте душевной брякнул ген. Марчуку (который представляет в Украине интересы свои, только свои и ничьи больше). Который в свою очередь решил осуществить операцию по завладению сокровищем, а на всякий случай ретивого журналиста заткнуть, чтоб другим не проболтался. Но заткнуть ему рот решил не своими руками, а науськал все еще ни о чем не догадывающегося президента, который в свою очередь науськал Кравченко, который.... (запонить пробелы может следствие).

    Вобщем так. С одной стороны - бригада Рабиновича, с другой - американские масоны, с третьей - хитрожопый генерал. (Очень хочется еще и москалей приплести, но пока не вижу куда. Может еще какая газета подкинет вдохновения.)

    Сергей Головатый как истинный демократ и патриот, несмотря на отчаянное сопротивление агентов всех трех вражих сторон, прорвался к несчастному Кучме и рубанул правду матку. Теперь гарант знает, в чем дело. И поскольку он обладает источником божественной силы, то быстро разделается со всеми врагами!

    Disclaimer. За отстутствие чувства юмора ответственность несет читатель.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.02.01 | Augusto

      Re: Внимание! Я раскрыла заговор!

      U Hitlera buv charivnyj spys, ne dopomoglo...
      A cjomu vzhe nichogo ne dopomozhe :):
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.02.01 | Адвокат ...

        Re: Внимание! Я раскрыла заговор!

        Чому ж?

        Усєкновєніє ґолови вполнє поможет крьостному
        отцу украінской олігархократіі.
    • 2001.02.01 | Фідель Кастро Укр

      Ну, пані! Вам романи писати треба

      Може якось після перемоги цим можна навіть вам зайнятися. Дуже складно виходить. Я у захваті.
    • 2001.02.01 | SpokusXalepniy

      Российский след.

      Какой же это будет жидо-масонский заговор без истинного руководителя.

      А руководит он из тюрьмы. Ишпанской.
      Так что Гусинский легко выводит нас на москальскую ветвь заговора.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.02.01 | Мартинюк

        Ідея рубрики гумору реабілітується!

        Напевно потрібно все таки впровадити рубрику - "Гумор - вибране" ( вибране - це те де матюків як що є , то не в заголоку і не на початку, а лише наприкінці)

        А чи знаєте ви що масони розплодилися на золоті Полуботка , яке було вкладене в побудову церкви Петра у Лондоні , яка у свою чергу розпочалася у 1704 році, навколо побудови якої у свою чергу створилася перша масонська ложа.
    • 2001.02.01 | zorro

      Re: Внимание! Я раскрыла заговор!

      Это - супер!!! Напишите еще что-нибудь в таком ключе. Захватывающее чтиво, я в восторге!!! Особенно, про Головатого, который рубанул правду - матку Президенту, а он его для конспирации, что бы массон Литвин не узнал, принял вне графика, а чтоб массон Литвин не заподозрил - по договоренности с Головатым на публике запустил лишение прав представлять Украину в Венецианской комиссии. Точно - Президент у нас добрый, вот только окружение, бояре - очень плохие, все подставляют и подставляют старика. Доказательство - да запросто!!! Послушайте как президент сначала отказываеться от предложения Щербаня (в стенограмме этого нет, но слышно отлично), но подлый боярин таки уговорил его принять акции Химпрома. С глубочайшим вздохом президент под давлением согласился...
  • 2001.02.01 | Каїн

    Українські масони та президенти

    By the way, як кажуть мараканці...

    Чи панство щось чуло про посаду Радника від масонської ложі при Президенті України...

    При Кравчуці така точно була, при Кучмі на початку, а потім щось так несклалося з масонами -- може Ку називав їх жидо-масонами, а їм це неподобалося. От вони і вирішили посмтитися зорганізувавши велику інспіративну інтригу, в якій задіяні які-небудь Князі Королівської Тиші провідних Евроазійських та Атлантичних лож.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.02.02 | Augusto

      Re: Українські масони та президенти

      Kaine, Kaine, de brat tvij Avelj? Bo golos krovy jogo vopije do mene vid zemli!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".