МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ЖИТОМИРСЬКА КОЛОНА УЧАСНИКІВ АКЦІЇ "УКРАЇНА БЕЗ КУЧМИ" УВІЙШЛА У КИЇВСЬКУ ОБЛАСТЬ.

02/04/2001 | Майдан-Інформ


По информации одного из координаторов акции "Украина без Кучмы" Владимира Чемериса, колонна из 150 участников акции, которая движется пешим ходом из Житомирской области в Киев, в воскресенье прибыла в поселок Небылица на границе Житомирской и Киевской областей.

По его словам, позже к колонне присоединятся участники акции, которые приедут со Львова. Затем, 6 февраля, в 7:00 колонна двинется в центр Киева по Житомирскому шоссе. Участники акции также намерены провести митинг возле красного корпуса киевского университета имени Тараса Шевченко.

По ходу следования из Житомира участники акции провели митинги в Коростышеве и Небылыце. При этом никаких эксцессов ни с местными властями, ни с правоохранительными органами не было, отметил Владимир Чемерис. Он также сообщил, что сегодня в палаточном городке в Киеве на углу улиц Городецкого и Крещатик насчитывается 15 палаток. Городок постепенно разрастается вдоль Крещатика в сторону Бессарабского рынка. На сегодняшний день акцию поддерживают 34 политические партии и общественные организации.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".