МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Почитайте

02/07/2001 | mara

Відповіді

  • 2001.02.07 | SpokusXalepniy

    Просто Путята почуяли, что утка уже готова.

    Какой к черту газ!?
    Вытеснение русского языка!?

    Кого это колышет? Путина?
    Это же все одно шобло.
    Они друг друга понимают без слов. Это журналисты делают из них вдумчивых политиков, а те им подкидывает кости (про язык, газ, флот) - нате, мол, пообгладывайте.

    Разговор между ними ведется не на русском и не на украинском, а на мафиозно-клановом. Внешне вроде по делу.
    Что-то типа: с газом вы там переборщили... надобно расчитаться, что в переводе означает - мы это уладим, если бросишь пору миллионов (номер счета - как обычно).

    А сейчас северный гарант едет к южному, потому что запахло жаренным: мы там тебе местечко под Москвой приготовили, ну, все чин-чином... сколько это будет стоить - сам знаешь... гарантия безопасности полная... никакая Панама тебе лучше не сделает, да и дешевле обойдется здесь. Так что не дрейф, все путем.
    Да, вот забыл - там у нас бучу подняли журналюги разные с депутатами. Опять, говорят, русских у вас зажимают. С языком. Ну так, сам знаешь - придется тебе еще раскошелиться маленько, что бы им пока рты закрыть, на время, хотя бы.

    Вот и вся политика.
  • 2001.02.07 | Пані

    Re: Почитайте

    > В середине января, после опять-таки очередного обострения отношений между киевскими властями и российской компанией ИТЕРА, Украина возобновила несанкционированную откачку газа из трубопроводов.

    Товарищ не понимает! Это ж Юля газ воровала, а не какая-то там абстрактная "Украина". А ее ж уже того, турнули. Какая откачка? Кляти москали клевещут!

    Если оценивать общее настроение московской прессы, то я бы сказала, что налицо некоторая растерянность. Они не знают, что будет дальше, и из Кремля им никаких "сигналов" не подают.

    Интересно, найдет ли Путин приличный повод прошланговать встречу. ЧП какое, например...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".