МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На кого вешать убийство Гонгадзе? (дополнено)

02/17/2001 | Пані
Очень актуальный вопрос для Кучмы, знаете ли.

Ведь как бы ни складывалась обстановка, как бы крепко он не держался за трон руками, как бы не упирался, а хоть какой-то ответ мировому сообществу слепить надо?

Понимает это и Марчук, и пацаны, и Кравченко, и не побоюсь этого слова Потебенько.

Предлагаю обсудить возможные версии - так сказать в превентивных целях. Провести упреждающий сеанс черной магии с ее полным разоблачением.

Как упертый сторонник генеральского следа я, например, считаю, что в его истории крайним должен быть Волков. Кстати, кто подскажет, какие были отношения у Марчука с Волковым в 1994-96 ?

По-моему все медиа-телодвижения Волкова по защите чести и достоинства, а также резкий переход 1+1 в сторону оппозиции, объясняются тем, что он это понял и готовится отражать атаку.

Версия Волкова наиболее подходит и для спускания пара. И Запад удовлетворит (который якобы давно добивается его отстранения от "тела"). И многие местные поверят. И связи с криминальным миром, которыми он имел глупость публично гордиться очень кстати окажутся. И Гонгадзе про него писал. И суетился он больше всех сразу после 28 ноября.

А что они еще смогут сделать? В естественную смерть посредством усекновения головы никто не поверит. В "простых" бандитов тоже никто не поверит.

Продолжение версии Стрингера "убил тот, кто слушал, а слушали москали" выводит на шпионский скандал, за который Москва не погладит по головке, даже если в качестве заговорщика будут выданы какие-то грибники.

Если слушали и убили не москали, а запад - то тут все обосрутся скорее, чем даже вякнуть на эту тему.

Если слушали и убили свои спецы, то спецы прямо сейчас разбежались и признались, и дали себя разоблачить. Держи карман шире!

Ну не на Деркача же вешать! Я думаю, что у него и сына тоже кассетные архивы имеются на всякий случай, чтоб и мыслей таких не возникало.

Что ж несчатному Кучме делать? Как найти убийцу Гонгадзе? А ведь надо искать то, ой как надо!

Відповіді

  • 2001.02.17 | ilia25

    Re: На кого вешать убийство Гонгадзе?

    Зачем же вешать мокруху на Волкова? Проще найти какого-то бомжа, или может сразу на Мороза?

    А вообще, вешать это дело толком не на кого. Поэтому Гонгадзе до сих пор официально не признан погибшим. И вряд ли Потебенько его когда-нибудь таковым признает -- ведь 99.6 никогда не превратятся в 100, а значит Гонгадзе можно искать бесконечно.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.02.17 | Пані

      Нельзя его искать бесконечно

      ilia25 писав(ла):
      > А вообще, вешать это дело толком не на кого. Поэтому Гонгадзе до сих пор официально не признан погибшим. И вряд ли Потебенько его когда-нибудь таковым признает -- ведь 99.6 никогда не превратятся в 100, а значит Гонгадзе можно искать бесконечно.

      Нельзя. Если Кучма хочет удержаться у власти, а он хочет, то ему придется ЗАСТАВИТЬ Потебенька (или его сменщика) признать факт смерти. После немецкой экспертизы любые проволочки приведут к тому, что с ним даже Путин за один стол перестанет садиться - будет Жириновского присылать вместо себя.

      Пока вы отвечали я дописала свой первый постинг. Добавиля версии. Про Мороза - забыла. Но это равносильно естественной смерти путем усекновения. Будет вопронято везде как полный маразм.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.02.17 | ilia25

        Re: Нельзя его искать бесконечно

        Пані писав(ла):

        > Нельзя. Если Кучма хочет удержаться у власти, а он хочет, то ему придется ЗАСТАВИТЬ Потебенька (или его сменщика) признать факт смерти.

        Я согласен, что бесконечно искать нельзя. Но и повесить его тоже не на кого. В то, что это сделал Волков и без ведома Кучмы ведь тоже никто не поверит. Именно поэтому Кучма обречен.

        То есть мне кажется, что затягивать следствие для них намного меньшее зло, чем обвинить Волкова, или кого-либо еще.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.02.17 | Shooter

          Re: Нельзя его искать бесконечно

          Shchodo jmovirnyx vbyvc' (real'nyx)

          1. odne z konkurujuchyx super-uhrupuvan' bandytiv
          a) medvedchuk-volkov i "primknuvshee"
          b) derkach(i)-pinchuk i "primknuvshee"

          3. versija - moskali (FSB, jixn'a bratva, FSB+jixn'a bratva).

          V kucmovo-po.eben'kivs'komu zh reali vbyvstvo zalyshat' nerozkrytym. "On vbyvstva Ulofa Pal'me chy Kennedi do cyx pir ne rozkryti". Nu i dumaju, shcho avtor zacytovanyx mnoju sliv, vse-taky, pr'amoho vidnoshenn'a do vbystva Gongadze nemaje.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2001.02.17 | ВАСЯ ПУПКІН

            Експертиза встановить, що це було самогубство....

            Господи , прости +++.....


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".