МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

КАКОЙ ЦИНИЗМ! или БУДЕТ ЛИ ЗАВТРА ЗАБИТ ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА КПУ ?

02/21/2001 | Тютюнник Юлиан
Читаем сегодня в УП интервью одного из представителей "ума, чести и совести нашей эпохи" господина Крючкова (я не оговорился: именно господина). И узнаем, что КПУ снова, как целка, ломается и интригует глазками то Папу, то мальчиков из оппозиции. Проголосует-не-проголусет завтра фракция КПУ за отставку непотребенька: вот в чем вопрос! Крючков же заявляет нам, что в требовании-де оппозиции преобладают эмоции, и вообще какие-то неизвестные силы интригуют в ВР с целью отставки ГП. Что пан Крючков, тоска по Вышинскому заедает ? Пан Крючков, а как по Вашему нормальный человек (даже депутат) должен реагировать на обезглавленный труп облитый кислотой ? Без эмоций ? А Вы вставали, когда на трибуну ВР мать Гонгадзе всходила ? Тоже без эмоций ? КАКОЙ ЦИНИЗМ! Ну ладно, услышали б мы подобную реплику от президентских братков, с ними все ясно: баксы спасать надо. А вы тоже баксы спасаете ?
Да, эмоции не нужны, когда цвет интеллигенции косишь из пулемета на Соловках, или гноишь ученых в Гулаге. Но ваш же интернетовский защитник Несторов недавно распинался на сайте, что со сталинизмом-де все, покончено. Тоска по Вышинскому... генетическая память....
А Зимний тоже без эмоций брали ? А как же революционный порыв, творчество масс, народ, как двигаетель истории ? И от этого уже открещиваетесь. Осталась одна, даже не революционная, а так себе, целесообразность ?
А что, согласно вашему же учению, сегодня в палаточных городках происходит ? Или мнение Пахана для Вас уже важнее теороий ваших же классиков ?
ЕСЛИ КОММУНИСТЫ ЗАВТРА ЗАВАЛЯТ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ОТСТАВКУ ПОТЕБЕНЬКА - ЭТО БУДЕТ ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА КПУ.

P.S. Когда то был у канадцев центр-форвард Фил Эспозито. Драчун ужасный. Играя как-то со швейцарской сборной, он перепутал географию (подумал, что сборная СССР), и в очередной драке, поколтив какого то несчастного клюшкой, обзывал его "грязный комми". Очень актуальное определение! От этой грязи, в которой с таким поросячим удовольствием современные комми катаются, вы господа симоненки-крючковы уже никакими ссылками ни на какие съезды не отмоетесь.

Відповіді

  • 2001.02.21 | Augusto

    Re: КАКОЙ ЦИНИЗМ! или БУДЕТ ЛИ ЗАВТРА ЗАБИТ ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА КПУ ?

    Juliane, ce shcho, obrazhenyj idealizm, chy jak? Nu koly komunisty buly normal'nymy? De? Zavzhdy z lenins'koju dobroju posmishkoju vony vbyvaly ljudej tysjachamy ta miljonamy, posylajuchysj na himery "klasovoji borot'by", "zagal'nogo shchasttja" tosho! Shcho im odyn vbytyj? Vony b znov povbyvaly miljony, ale vzhe "ne dav Bog svyni rog", to vony til'ky sychat' ta kradut'.
  • 2001.02.21 | Адвокат ...

    Re: КАКОЙ ЦИНИЗМ! или БУДЕТ ЛИ ЗАВТРА ЗАБИТ ПОСЛЕДНИЙ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ ГРОБА КПУ ?

    Останній, чи ні -- то побачимо! Але те, що з цього
    цв'яха почнеться фактичний розвал КПУ -- це точно.
    Тож -- Впєрьод, таваріщі! к полному і
    аканчатєльному ісчезновєнію каммунізма на
    Украінє!!!


    Я буду дуже радий, якщо Симоненківці завтра,
    нарешті, визначаться із їхніми преференціями. Чи
    стануть вони на бік опозиції під гаслом "Україні
    -- Парламентську республіку! Кучмі -- нари та
    забуття!" Або вони оберуть ролю "казенної"
    опозиції і будуть з Кучмою до останнього комуніста.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".