МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучмунизм - мутация коммунизма.

02/22/2001 | Еразм
Вчерашние коммуно-кровавые идеологи и практики Кравчуки, Кучмы, Марчуки с остальным вечно-голодным быдло-хамьем Волковско-Пинчуковско-Лазаренковского и прочего Суркисовско-Медведчуковского пошиба, по законам цивилизованного общества должны быть подвергнутыми общественному остракизму и изолированы от общества.
Но беда в том, что «нормального на голову» общества на территории нашей совковоклептократической ОКРАИНЫ нет! И вылечить некому !
Надежды голодного народа, 9 лет толкавшего изъеденную ржавчиной коррупции, кравчучку- власть через унизительные польско-словацкие хлева, в надежде попасть в цивилизованный ЕС, рухнули. Видя измученный народ, не прибавилось ни совести, ни капли здоровой и положительной морали в среде высокопоставленных бандитов и воров-гопников с Банковой. Да не нужна им европейская цивилизация ? Москальская парилка на даче с визжащими телками, крутая тачка с наворотами да халявная жрачка до рыгачки – вот их идеал свободного демократического государства. Неужели назад приехали ?

Відповіді

  • 2001.02.22 | Конструктор

    Точка зрения

    > Неужели назад приехали ?

    Есть такая точка зрения, что никуда от этого "назад"
    и не уезжали. Согласно этой точке зрения, все годы
    перестройки и постперестройки что в Украине, что
    в Росии шел вполне конкретный хорошо управляемый
    процесс, сопровождаемый масштабным мифотворчеством
    для отвлечения внимания населения.

    В отношении России с этой точкой зрения можно
    познакомиться тут:
    1 http://www.duel.ru/s.jhtml?n=200105&p=1&s=05_1_2.html
    2 http://www.duel.ru/s.jhtml?n=200106&p=1&s=06_1_2.html
    3 http://www.duel.ru/s.jhtml?n=200107&p=1&s=07_1_2.html
    4 http://www.duel.ru/s.jhtml?n=200108&p=1&s=08_1_2.html
    (это 4 части статьи, 5я ожидается на следующей неделе)

    Думаю, что процессы, происхотящие в Украине вполне аналогичны.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.02.22 | Хай Вам ...

      Re: Точка зрения

      Так, що ж вони там на Западе вообше абарзєли?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.02.22 | Еразм

        Точка зрения и кое что еще

        До чего прочно, прямо хронически в большинстве из нас сидит синдром "куданачальствосмотрит?" И не заботится оно о нас и не здоровается c нами, и нос от нас воротит. И вот опять : "На Западе оборзели и не хотят Кучму сместить с поста !" Да что Запад может сделать? Статейку в Таймс на предпоследней страничке тиснуть? Или интервью у Мороза взять и по радио дать 10 минут послушать, в то время, когда по 1+1 "Буржуя" крутят? Чтобы Запад вмешался, надо, как в Сербии, миллион мусульман истребить. Дак не за что. Они у нас еще более несчастные чем мы - православные. Их вообще лишили родины Кравчуки с Марчуками. А вот вчерашний репортаж из Кореи о борьбе за свои права рабочих фирмы "ДЭУ", меня весьма порадовал. Так надо бороться. И недавние события в Чехии, когда витрины дорогих супермаркетов демонстранты испытали на прочность, очень впечатлили. Я не призываю к жестокости по отношению к личности или посягательству на конституционный строй, но нахальная роскошь витрины, на фоне которой замерзший паренек из УНА-УНСО, выйдя утром из палатки, пьет пустой чай с куском черствого хлеба, меня возмущает. Власть, видя нашу безобидность, немного успокоилась и уже воспринимает людей на Майдане как бродячих собак на вокзале. Не кусаются - пусть живут. А то, что под ногами путаются - не страшно.
        А вот нам должно быть страшно. Страшно, что власти начинают привыкать к такой жизни как к своему хроническому гемморою. Несмертельно ведь. А надо, чтоб было смертельно. Надо, чтобы кроме своего обострившегося геммороя они ни о чем больше думать не могли. Разузнать надо, чей это магазин на Крещатике и если не разрешат, суки, отдыхать, греться и обедать в нем, принять соответствующие воспитательные меры. Говорят, там где-то Волкова бутик разположен. Больше всего меня удивляет апатия студенчества. Чего боитесь? Что исключат ? Всех не исключат. Да и хрен с ним, с ВУЗом -то вашим, все равно на работу не устроитесь с такими знаниями, каким вас учит академик Кучма. Особенно грамматике. Потом доучитесь. Займитесь полезным делом, помогите товарищам на "баррикадах" . Шевелите мозгами, не сидите в барах, не позвольте "Оболвони" сделать вас тупыми баранами !
  • 2001.02.22 | Юлиан Тютюнник

    Re: Кучмунизм - мутация коммунизма.

    Нет! Не назад не приехали, а вперед идем! Переболеем, вылечимся, приобретем иммунитет. Или - исчезнем из истории, как народ. Но этого не будет!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".