МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ю.Луценко "гарантирует абсолютно неуправляемую ситуацию на улицах"

03/11/2001 | uninona
Ю.Луценко "гарантирует абсолютно неуправляемую ситуацию на улицах" в случае своего ареста во время нахождения В.Чемериса в больнице с сотрясением мозга


В результате столкновений 9 марта оппозиции с милицией в центре Киева народный депутат Валентина Семенюк находится в больнице с сотрясением мозга и с многочисленными побоями. С таким же диагнозом госпитализирован и народный депутат Владимир Чемерис. Об этом в воскресенье сообщили лидеры Форума национального спасения и Комитета акции "Украина без Кучмы". По словам одного из лидеров ФНС Тараса Чорновола, имела место попытка со стороны сотрудников милиции сбросить народного депутата Тараса Стецькива с 2,5-метровой высоты. Как стало известно корреспонденту Центра "ЛИГА", в связи с этим фактом народный депутат планирует подать судебный иск.
Координатор акции "Украина без Кучмы" Юрий Луценко сообщил в воскресенье на пресс-конференции, что располагает информацией о готовящихся арестах лидеров Комитета акции "Украина без Кучмы". Поскольку В.Чемерис находится в больнице с сотрясением мозга, то в случае своего задержания Ю.Луценко "гарантирует абсолютно неуправляемую ситуацию на улицах".

В ходе пресс-конференции Ю.Луценко также отметил, что в оппозиции нет расколов и каких-либо противоречий.

Отвечая на вопрос о дальнейших планах оппозиции, Ю.Луценко сообщил, что это будут регулярные забастовки. В среду, по его словам, состоится митинг у стен Администрации Президента. При этом Комитет акции "Украина без Кучмы" и Форум национального спасения не планируют принимать участия в акциях Компартии, запланированных на 17 марта.



LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".