МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кто будет воевать с олигархами на энергетическом поле?

03/13/2001 | AnTyTsN

Відповіді

  • 2001.03.13 | IngnoreLand

    Плачков был бы уязвим для Суркисов и прочих...

    Лично Ивану Плачкову не позволяют «воевать» на ТЭКовском фронте несколько сдерживающих факторов. Деятельность министра топлива и энергетики всегда связана с конфликтом с собственниками приватизированных облэнерго. Поэтому человек, который возглавляет Минтопэнерго, рискует тем, что против него начнутся политические выпады и сбор компромата, который впоследствии может попасть в Генеральную Прокуратуру. Во времена продажи акций работникам «Киевэнерго» инвестиционные компании и банки отмечали широкомасштабные махинации с акциями работников «Киевэнерго» и допускали связь происходящего с высшим руководством «Киевэнерго». Тогда дело было «замято», однако оно остается бомбой под карьерой некоторых топ-менеджеров «Киевэнерго».

    > http://www.part.org.ua/default.php?art=7937256
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.03.13 | Impeach

      Власне, що і відбулося з Тимошенко!

      Якби не воювала з Суркісами, сокрше за все її шанси бути зараз на свободі і активно брати участь в діях опозиції були би значно більшими.

      Хоча з іншого боку вона б мабуть не мала шансів за таких умов стати лідером опозиції....

      IngnoreLand писав(ла):

      человек, который возглавляет Минтопэнерго, рискует тем, что против него начнутся политические выпады и сбор компромата, который впоследствии может попасть в Генеральную Прокуратуру.

      > > http://www.part.org.ua/default.php?art=7937256


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".