МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Возвращаясь к "российскому следу" и "путиненко"...

03/19/2001 | Пингвин
Из последних событий складывается вот какая мозаика. Северный сосед настойчиво пытается доказать нам всем, что:

а) власть в Украине аморфна, некомпетентна, непрофессиональна. Не преступна, правда (иначе как Пу с преступниками договаривается?), но убогая. Тут и чехарда назначений, и выставление идиотами всех силовиков, итд итп. С одной стороны, они защищают Кучму, с другой это выглядит поглаживанием по головке идиота.

б) центристская и правая оппозиция несерьезна. Она создана из разношерстных политиков-неудачников и радикалов (с этим я согласен). Она идет на неправомерные действия и провоцирует власть на ответные некомпетентные действия.

в) левая оппозиция набирает силу. Смотрели вчера НТВ? "70% населения за Союз", "Коммунисты имеют до 40% электората", "Всех на виселицу" итд итп. Имидж красной угрозы.

В общем, в людях вырабатывают состояние "разброда и шатания". Чтобы не верили никому. Тогда легче будет прийти мессии и сказать: "С Россией. Без коммунистов. С профессиональными и справедливыми правоохранительными органами". И "средний" избиратель сопротивляться не будет. Он уже устал от этого всего:(((

Відповіді

  • 2001.03.19 | CD

    Re: Возвращаясь к "российскому следу" и "путиненко"...

    >> Северный сосед настойчиво пытается доказать нам всем, что:

    Цікаво, що сусід говорить через наших, місцевих, і часто говорить голосом Кучми і дикторів місцевого телебачення.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.03.19 | CD

      Як діє пропаганда - замальовка.

      Вчора випадково чув по радіо якусь "молодіжну" передачу. Представники не пам'ятаю якої офіційної молодіжної організації виступали про теперішню кризу і можливість діалогу. Говорили стандартними рубаними фразами: "Опозиція не має лідера", опозиції буде важко, вона не має програми і т.п.

      А ввечері я говорив з одним знайомим, якого з місяць не бачив. Ну, згадали про політичні події, про те, що 9 числа масово затримували і били людей. А товариш мій і каже: "Ну да, били незаконно. АЛЕ Ж ОПОЗИЦІЯ НЕ МАЄ ЛІДЕРА".

      Так воно і діє.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.03.19 | miner

        Як діє пропаганда - 2

        А якби у опозиції з’явився сильний яскравий харизматичний лідер, пропаганда завила би від кайфу, повісила б на нього наличку «ФЮРЕР» і заходилася б поливати лайном з потроєною енергією. І бураном :)

        Анекдот:
        Щур питає Хом’яка:
        -- Ми ж рідні брати-гризуни! Чому ти в сухости, теплі, нагодований, з тобою люди бавляться, тебе пестять, я я весь брудний, мокрий, вшивий, лишайний, а коли я тихенько пробую підібрати за людиною якийсь недоїдок, мене б’ють?
        -- То в тебе ПіАр лажовий...
  • 2001.03.19 | fahid

    Особенности национальной психотерапии.

    IMHO Это не стратегия Росии, а такая психотерапия для внутренего потребления, самовнушение: " Вот, есть же еще более убогие чем мы! К нам еще кто-то мечтает присоедениться!". Заметьте, этот
    message транслируют ВСЕ россияне, начиная с Коли и кончая НТВ. У НТВ такая позиция была постоянно, только с началом Кучмагейта слегка изменилась. А теперь возвращается на круги своя. Или вы думаете что Путин и НТВ - близнецы братья, типа "нанайские мальчики"?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.03.19 | Пингвин

      Re: Особенности национальной психотерапии.

      Полагаю, что российские СМИ тут - отличная лакмусовая бумажка. После публичной порки Путиным Гусинского и Березовского все основные каналы говорят примерно одно и то же (по крайней мере, в отношении Украины). Даже глупости морозят одинаковые...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".