МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тарасюк обвинил Кучму в проведении антигосударственной политики

03/22/2001 | Пані
Бывший министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк обвинил президента Леонида Кучму в проведении антигосударственной политики. По данным экс-министра, кадровая политика в украинском правительстве в большей мере зависит от позиции Москвы.

"Я смогу возвратиться на государственную службу и в частности в дипломатический корпус, лишь при условии изменения власти в Украине, которую олицетворяет в себе действующий президент Леонид Кучма", - заявил журналистам Борис Тарасюк. По мнению экс-министра, критическую ситуацию во внешней и внутренней политике Украины могут изменить лишь досрочные выборы президента и демократические выборы в Верховную Раду. Относительно внешнеполитической деятельности Украины, "то и здесь происходят незаметные изменения, в частности переориентация в сторону России".

По мнению экс-министра, с должности его освободили именно по требованию России. Борис Тарасюк убежден, что в Кремле существует список нежелательных Российской Федерации украинских политиков. Экс-министр благодарен власти за то, что в данное время он может говорить открыто о своей позиции. Это - смена президента и поддержка Виктора Ющенко. // "Немецкая волна"

http://reporter.novy.tv/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".