МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ще одна версія про джерела фінансування УБК

04/02/2001 | St*inger

Відповіді

  • 2001.04.02 | SpokusXalepniy

    За исключением "пустяка"

    St*inger писав(ла):
    > Ще одна версія про джерела фінансування УБК

    Привожу ниже полный текст по стингеровской ссылке.
    Ах, Стингер - забыл указать самое главное в этой версии (см.ниже выделенное).


    У операции по отстранению президента Украины Леонида Кучмы от власти задействованы спонсоры из числа крупных транснациональных корпораций, в частности Royal Dutch/Shell, сообщило Агентство политических новостей со ссылкой на источник в российских спецслужбах. По данным агентства, в минувшем году Shell предложила Украине передать ей в концессию всю систему газопроводов страны на условиях рентных платежей в объёме $600 млн. в год. Однако Леонид Кучма крупнейшей нефтегазовой корпорации мира отказал.

    Тот же источник передал агентству слова помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс о ее убеждении в том, что украинский лидер Леонид Кучма должен как можно быстрее уйти от власти.

    По данным источника, Райс придерживается мнения, что Кучма - это славянский Мобуту Сесе Секо (экс-президент Заира, чьё имя стало символом безудержной коррупции), и уже в текущем году режим Кучмы должен быть низложен. В качестве приемлемого для "развитых демократий" преемника Кучмы рассматривается украинский премьер Виктор Ющенко. С именем Кондолизы Райс источник связал давление на Киев со стороны США, НАТО и Евросоюза, а также развитие скандала, известного как "Кучмагейт".

    Источник:
    http://www.for-ua.com/news.php?id=n010402115349
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.04.03 | Майдан-Інформ

      Ти диви, які багаті дяді!

      А карточку для інтернету та мобільника надалі нема за що купити...

      Може вони десь ті гроші напівдорозі до України пропивають чи закопують?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".