МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Таки їм щось підсипають у їжу!

04/21/2001 | Адвокат ...
Ось надибав таке.
http://www.for-ua.com/news.php?id=n010420185331

Тигипко готов сесть в кресло премьера

Лидер партии "Трудовая Украина" Сергей Тигипко заявил, что не откажется от должности премьер-министра, если президент и Верховная Рада предложат ему эту должность. Тигипко говорит, что попробует заручиться поддержкой у УНР, НРУ и ПРП, поддерживающих Ющенко. Если нет – Тигипко договорится с коммунистами.

"Конечно, не откажусь (от должности премьер-министра). Если это пойдет на пользу, на преодоление кризиса", — сказал Тигипко на сегодняшней встрече с журналистами.
С.Тигипко отметил, что в первую очередь попытается заручиться поддержкой у нынешних сторонников действующего премьер-министра Виктора Ющенко в парламенте - фракций Украинского народного Руха, Народного Руха Украины и "Реформы-Конгресс". Лидер "Трудовой Украины " добавил, что будет убеждать эти партии участвовать в формировании нового правительства. «Я только поставлю им один вопрос — выиграет ли Украина от их отказа (формировать новое правительство)", — сказал лидер «Трудовой Украины».

Вместе с тем, Тигипко дал понять, что если правые фракции станут бойкотировать назначение новых руководителей Кабмина, он попробует договориться с самой многочисленной парламентской фракцией — Коммунистической партии, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на «Українські новини». "Мы ведь пока серьезных разговоров с коммунистами не вели. Посмотрим", — отметил Тигипко.

<Кінець цитати>



От я й подумав, що пан Тігіпко, як би так по-політкоректніше,-- не адекватний. Я не був втаємничений, з яких політично-бізнесових причин він пригрів у свойому Приватбанку сина запеклого ворога режиму таріща Сіманєнка, але зараз второпав, що "молодий рехворматєр" таким чином підбивав клинці, а тепер хоче з того мати зиск. От сміху буде, як Тігіпка комуняки протягнуть у прем'єри, а першим віце- ( комісаром ) поставлять Сіманєнка-молодшого :): ( Казав же обер-комуніст, що у них є команда для виконавчої влади! )


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".