МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Президент Молдавии: Мы продержимся до конца, как держится Куба среди империалистических хищников

04/22/2001 | Остап
Президент Молдавии: Мы продержимся до конца, как держится Куба среди империалистических хищников
После прихода к власти партии коммунистов "Молдавия в Европе должна продержаться, как Куба на американском континенте", заявил выступая в воскресенье на митинге по случаю 131-й годовщины со дня рождения Владимира Ленина президент Молдавии, председатель партии коммунистов Владимир Воронин.
"Молдавские коммунисты стали примером для подражания для товарищей из других стран, которые уже прилетают, чтобы перенять положительный опыт. С помощью прогрессивных сил всего мира мы продержимся до конца, как держится Куба среди империалистических хищников", - подчеркнул он.

Точку зрения Воронина поддержали приехавшие на четвертый съезд партии коммунистов представители коммунистических партий Кубы, Греции, Китая, Азербайджана, Армении и Кипра, выступившие на митинге.

В частности, первый секретарь центрального комитета Коммунистической партии Украины Петр Симоненко выступая на митинге, подчеркнул, что "то, что случилось в Молдавии, непременно произойдет и на Украине независимо от желания империалистических сил".

Между тем, на митинге и на съезде, который завершился в воскресенье, практически не было выступлений на государственном языке. В свою очередь зал был декорирован символикой бывшего СССР и портретами Ленина, сообщает "Интерфакс".

http://www.lenta.ru/world/2001/04/22/moldavia/


ПМ.
Тігіпка з Молдавії :-(

Відповіді

  • 2001.04.22 | Комик

    Слався, Воронин, врагов победитель, мразь зарубежная пусть зря орёт!

    Слався, Воронин, врагов победитель, мразь зарубежная пусть зря орёт!
    Почуствовав скорую страшную гибель, внутренний враг пусть зря мозги ебёт!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".