МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Представим себе

04/23/2001 | Чжуанцзы
Представим себе такую картинку: в городе-герое Одессе неподалеку от Дюка стоит некий гражданин и убеждает всех проходящих, что "Ющенко не дает жидам Суркисам и Рабиновичам разворовать Украину" и поэтому всем нужно выступить в защиту премьера. Как думаете, много он народу соберет? И вообще, уйдет он оттуда "одним куском"?
Вторая картинка: в подворотне стайка гопников обшмонала пьяненького мужичка. Проходивший мимо партуль дошмонал то, чем гопники побрезговали. Стоит, бедняга, грустит, а тут к нему подходит тот же некий гражданин и начинает втирать про то, что для окончательной победы над уличной преступностью необходимо срочно расширить права патрульно-постовой службы по применению дубинок и слезогонки. Есть у гражданина шанс достигнуть с мужичком консенсуса?
Ну и третья, на закуску: лежит больной на койке в реанимации. Доходит. Подходит тут сестричка и говорит: "давайте вам уколем вот это, средство непроверенное, но других шансов нет, да и хуже не будет". А он: "Если нет 100% гарантии выздоровления - не колите. И вообще, покажите документы на это лекарство, где вы его взяли? И откуда у вас такие сережки дорогие и красивые? И часики ненаши? На зарплату медсестры такого не накупишься!" Будет вам жалко, когда он таки пошабашит?
Вообще-то бред, правда? Но что-то очень напоминает.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".