МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

vid Suvorova

04/27/2001 | rewa
Dovga cytata z "Виктор Суворов. Последняя республика."
"....
У нашего крестьянина хлеб брали даром и гнали на экспорт. Выручкой питалась партия большевиков и ее младшие сестры во всем мире. А еще на черноморских берегах товарищи советские обратили в свою собственность все, что там было, от царских дворцов до ботанических садов и охотничьих угодий. Коммунисты всего мира слетались туда на дармовые хлеба восстанавливать пошатнувшееся здоровье. И не надо далеко ходить за доказательствами, надо просто прочитать книгу Николая
Островского "Как закалялась сталь". Вот так она и закалялась. И именно там, на привольных крымских курортах.
У нас было чем привлечь на свою сторону. Дармоеды всех стран соединялись у наших кормушек, они знали: если записаться в
коммунисты, то за свое светлое будущее можно не беспокоиться - Москва оплатит любые расходы, Москва накормит, обильно напоит, а курорты в Крыму - бесплатные. Поток любителей рабочего класса не иссякал.
Ряды коммунистических партий всех стран комплектовались только из числа дураков и преступников. И коммунистическая партия Германии не была исключением.
Я за свои слова отвечаю. В двадцатых годах в Германии не было концлагерей, а в Советском Союзе - были. И вот всех мастей Пики и Ульбрихты боролись за свержение законной, выбранной
народом власти в Германии с намерением построить коммунистическую Германию по образу и подобию Советского Союза, вернее - включить Германскую Советскую Социалистическую Республику в нерушимый союз со всеми вытекающими для Германии последствиями: красным террором, массовым истреблением людей, концлагерями, коллективизацией и прочими прелестями. Если главарь германских коммунистов Эрнст Тельман был марксистом и готовился уничтожать классы в Германии, т.е. готовил народу Германии массовые расстрелы, значит, он был преступником. А если он верил, что ликвидировать классы можно без массовых расстрелов, значит, он был дураком.
В начале тридцатых годов богатейшие сельскохозяйственные районы нашей страны, да и всей планеты - Украина, Дон, Кубань, Поволжье, - при рекордном урожае почему-то были охвачены
чудовищным голодом. Люди ели собак, кошек, перешли на крыс,
мышей, лягушек. Некто Михаил Шолохов написал ужасно смешную книгу "Поднятая целина" об этих веселых временах и о том, как раздольно жилось под этой самой коллективизацией. Книга юмором искрилась и переливалась. Самая смешная сцена - дед Щукарь варит суп с лягушками. Обхохочешься. И ржали товарищи коминтерновцы, Шолохова по плечику хлопали, среди них находились даже такие, кто не брезговал Шолохову руку подать, даже и в гости к нему заезжали, за один стол с ним садились: в доме товарища Шолохова икорочку потребляли не лягушачью.
И вот вопрос: как могли вожди мирового пролетариата, всякие Дюкло и Тельманы, жить в этой стране и НЕ ЗНАТЬ о голоде? Как могли не знать о гибели миллионов? Как могли не знать о существовании концлагерей? Как могли не видеть детей-скелетов?
Не боюсь вывод повторить: если они и вправду не ведали, куда свои народы и страны привести хотят, то были они идиотами. А если ведали?
Нам описывают Германию двадцатых годов, пораженную безработицей, инфляцией и кризисом, но в Германии в те времена почему-то не писали смешных романов про суп с лягушками... И
вот товарищ Тельман сотоварищи борется за установление советских порядков в Германии. За что же боролись немецкие коммунисты? За суп с лягушками?
Иногда все эти Тельманы, предварительно прогревшись на крымских пляжах, посещали свою родную Германию, а там - книга С.П.Мельгунова "Красный террор в России". И еще много-много
книг, в том числе и о красных концлагерях, о голоде, о зверствах "народной власти". Неужто не интересовался товарищ Тельман?
И вот я считаю, что коммунисты (т.е. дураки и преступники)не могли легальным путем прийти к власти ни в Германии, ни в одной нормальной стране просто потому, что ни в одной стране
мира дураки и преступники не составляют большинства и достаточной поддержкой не пользуются. Потому партии Тельмана приход к власти законным путем не угрожал. ..."
- a jak schodo Ukrainy?...

Відповіді

  • 2001.04.27 | Augusto

    Re: vid Suvorova

    В Чехословаччині комуністи перемогли на виборах 1948 року, також комуністи перемогли на виборах в Молдові в 2001 році.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2001.04.27 | rewa

      Re: vid Stalina

      "Опыт двадцати последних лет показывает, что в мирное время невозможно иметь в Европе коммунистическое движение, сильное до такой степени, чтобы большевистская партия смогла бы захватить власть. Диктатура этой партии становится возможной только в результате большой войны".
      Это сказал товарищ Сталин 19 августа 1939 года в совершенно секретной речи, которая оставалась таковой до 1994 года.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2001.04.27 | Augusto

        То було в 1939!

        А зараз 2001! Тим більше навіть він казав "в Європі!" :):
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2001.04.27 | rewa

          Re: в Україні 26 квітня 2001 року

          Показую пальцем: в Україні 26 квітня 2001 року (15 років від Чорнобиля) бандюко-комуністична влада президента Кучми за допомогою Росії встановилась остаточно відкинувши остінній фіговий листочок.
          Кучма від самого початку свого президентства вирощував цю владу, як вирощував і слухняних олігархів - були і невдалі спроби: Лазоренко, Тимошенко (саме тому їй можна вірити – зараз вона іде ва-банк), Франчук, ще дехто.

          Показую пальцем ще раз (для пп. з «Політдумки»): успішні бандюки-олігархи – слухняні «діти» президента Кучми.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".