МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новини. Ющенка покликали в Рух

05/02/2001 | НеДохтор
http://www.for-ua.com/news.php?id=n010501183641

---------------------
01.05.2001

18:36 | Ющенко позвали в Рух

Представители ровенского отделения Народного официально сделали экс-премьеру Виктору Ющенко предложение вступить в НРУ и стать его председателем. Об этом «Форуму” сообщила пресс-служба ровенского областного отделения НРУ.

Как сказано в сообщении, на заседании в воскресенье Совет Ровенской областной организации Народного Руха Украины единогласно постановил просить главу НРУ Геннадия Удовенко обратиться к экс-премьер-министру Виктору Ющенко с предложением дать согласие вступить в Народный Рух Украины и возглавить НРУ “с целью консолидации национально-демократических сил и объединения НРУ, УНР и ПРП».

Председателю ровенского отделения НРУ Виктору Данилову поручено проинформировать Виктора Ющенко о данном постановлении. Соответствующая телеграмма Виктору Ющенко уже отправлена. В случае его согласия на предложение ровенских руховцев председатель В.Данилов должен дать В.Ющенко рекомендацию на вступление в НРУ и выдвинуть его кандидатуру на должность главы партии на съезде Руха, который состоится 5-6 мая в Киеве.

В сообщении для прессы ровенские руховцы выражают убеждение, что согласие Виктора Ющенко вступить в Народный Рух Украины и стать главой этой партии будет содействовать быстрому и эффективному объединению национально-демократических сил в единый мощный блок, о готовности возглавить который заявил на днях сам экс-премьер.

Вместе с тем пресс-служба ровенского отделения НРУ отмечает, что реакция В.Ющенко на «заманчивое предложение» (так в тексте - Форум) пока неизвестна. Форум

------------


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".