МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Шо то не видно поздравлений майдан орг.

08/26/2001 | Roller
Странно, никто не поздравляет участников форума с днем рождения Украины.
Или это не праздник для Майдана орг?

600000 Киевлян уже посетило Майдан Незалежности в первый день открытия монумента. По тысячи чел в час посещают и мощи Андрея Первозванного в Лавре, возможно проход будет круглосуточным. Это как бы дополнение к визиту Понтифика, православное продолжение.

Ложку дегтя подбросил, правда, Квасневский с Путиным, но СМИ не очень распространяются на эту тему. Именно в этот день, в Киеве, они окончательно договориться о прокладке газопровода в обход Украины. Впрочем, это было ясно с самого начала. Хотя Л.Д в своем выступлении и строил треугольник Украина, Польша, США. Думали, что приехал Квасневский с Путиным наполнить нефтью трубу Броды Одесса, а получилось, как говорил Черномырдин, как всегда. Лучше бы проложили ветку электропередачи в обход Украины, не пришлось бы соединять днем раньше энергосистемы. Ну, ничего, бывает и хуже, но реже. Хороший подарок подарили партнеры, ничего не скажешь.

Кстати, куда это пропал пан президент Квасневский? На трибуне его не было видно. Все прибывшие президенты присутствовали на параде, а его я что-то не заметил. Или пан ушел по-английски, не попрощавшись? Зачем тогда прилетал, спрашивается? Сообщений о том, что отбыл в Польшу тоже не было, загулял где с киевлянкой? Л.Д., сообщалось, пришлось прогуливаться на катере с В.В. по Днепру три часа, даже отлет задержали.

Еще о поздравлениях. Если Майдан не хочет поздравить участников форума с днем независимости Украины, то разрешите это сделать мне. Я поздравляю. Искренне, всех участников форума. Вы не чужие на наших именинах. Каждый из Вас что-то сделал, плохое или хорошее, время покажет. Сделал, не остался равнодушным, вложил что-то от себя в форум №1, значит Вы нам не чужие.

Не все получается сразу и скоро. Но ситуация меняется очень быстро, быстрее чем мы успеваем к ней привыкать. Растет самосознание публики, ее единство и этому способствуют наши праздники, это видно по людям.

Взять одеть детей, себя, не полениться, приехать, посмотреть, выходить в такой толпе, даже приехать электричкой, это требует усилий, значительных усилий, и люди их делают. Вы спросите ради чего? Их никто не агитировал, а они взяли и сами пришли. Значит, есть ради чего. Да так пришли, что ступить негде. Я уже не говорю о гостях Киева, им вообще крупно повезло.

Публика серьезна, но весела. Ведет себя с достоинством, это хороший признак наметившегося протрезвления Украинской нации, а значит и государства. Государства, которому надеяться то больше и не на кого кроме как на свой народ. Так что….

Присоединяйтесь. Слушайте украинские песни, посещайте праздник цветов в ботаническом саду, Лавру, заходите на форум. Вы нам не чужие. Это и Ваш праздник.

Бывайте здоровы.

Roller

Відповіді

  • 2001.08.26 | НеДохтор

    Браво Rollerу. Приєднуюсь до поздоровлень (-)

  • 2001.08.26 | Бєлочка

    Ще не вмерла України ні слава ні воля!

    Усім вітання та поздоровлення. Народ, мабуть, святкує. Пити з інтернету ще не навчилися, отож ніхто і не тостується на форумі. Будьмо!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".