МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Губи сміються, а ОЧІ НЕНАВИДЯТЬ ... medvedchuk.org.ua (О)

01/05/2002 | Остап

Відповіді

  • 2002.01.05 | (-)

    Я люблю вірші Стуса .- В.Медведчук.

    Я люблю вірші Стуса - В.Медведчук.
    http://medvedchuk.org.ua/myth/3C2C70EC
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.01.05 | (-)

      Физическая расправа над членами СДПУ(О) на Львовщине

      Физическая расправа над членами СДПУ(О) на Львовщине

      --------------------------------------------------------------------------------

      4.01.02 12:03
      УНИАН


      В селе Ременев Камянка-Бужского района Львовской области неизвестные жестоко избили учителя местной школы, секретаря Камянка-Бужской районной организации Социал-демократической партии Украины (объединенной) Петра Проця.

      Как сообщил секретарь Львовской областной организации СДПУ(О) Игорь Шурма, нападавшие "рекомендовали" П.Процю прекратить работу в СДПУ(О), а в случае отказа сделать это, "угрожали задействовать более радикальные методы давления на его семью".

      Кроме того, как сообщает УНИАН, 2 января в Галицкий райотдел внутренних дел города Львова с письменным заявлением обратился заместитель председателя Франковской районной организации Социал-демократической партии Украины (объединенной) 23-летний П. В заявлении говорится о том, что во Львове, на улице Богдана Хмельницкого, на него напали двое неизвестных и жестоко избили.

      Работники правоохранительных органов оперативно вышли на след хулиганов - ими оказались двое двадцатилетних жителей Львова. Мотивы хулиганского нападения выясняются.

      По информации И.Шурмы, бюро Львовской облорганизации СДПУ(О) приняло заявление, в котором выражается обеспокоенность "в связи с последними событиями, связанными с деятельностью партийной организации". По словам И.Шурмы, "политические оппоненты объединенных социал-демократов используют любые провокационные средства, чтобы получить сомнительный политический капитал накануне выборов в Верховную Раду Украины".

      И.Шурма сообщил, что в последние дни 2001 года, неизвестные сорвали таблицы-вывески на партийных офисах СДПУ(О) в городах Золочеве и Николаеве, а в офисе Самборской организации повредили фасад дома.

      "Последние события, связанные с ЛОО СДПУ(О), мы трактуем как попытку отдельных политиков и политических сил дестабилизировать политическую ситуацию на Львовщине накануне парламентских выборов и будем обращаться к правоохранительным органам с требованием пресечь случаи физической расправы над представителями СДПУ(О)", - заявил И.Шурма.
    • 2002.01.05 | Михайло Свистович

      Re: Я люблю людей.- Канібал. (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".