МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бог-отец, Бог-сын и Литвин, как Дух святой

01/09/2002 | Спостерігач
http://www.obkom.net/const-htm/mat.php?ar_id=855
Бог-отец, Бог-сын и Литвин, как Дух святой

Широта человеческой фантазии и сообразительность в горячий период предвыборной борьбы не знает границ. Особенно, в использовании слова Божьего.

Андрей Медвидь, Киев [14:45/09.01]


Хотя агиткампания официально начинается лишь 9-го февраля, кое-кто из кандидатов пытается надкусить запрещенный плод уже сейчас. Средства для этого нарушители выбирают разнообразнейшие.
Так во время Рождественских богослужений в некоторых церквях Львовщины священнослужители традиционно приветствовали прихожан с праздниками от лица представителей местной власти. Все бы ничего, если бы приветственная тирада не заканчивалась вместо надоевшего "Аминь!" словами: "Владимир Литвин - "За Единую Украину!"
Возможно, таким образом многочисленную религиозную общину призывали помолиться за здоровье главы Администрации Президента, который в результате дорожно-транспортного происшествия оказался на больничной койке, а возможно, с чьей-то подачи, избирателям решили заранее указать праведный путь в будущее. Недалекое и безрадостное, как больничная палата.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".