МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Васілій Івановіч! А ви за комуністов ілі за большевіков?

01/15/2002 | технолог
То за який список будемо голосувати?
Надаю російською, бо інших повідомлень поки-що не знайшов:
http://www.podrobnosti.com.ua/power/2002/01/15/12805.html

Два списка и один Ющенко


Если эсдеки со своим списком определились, то сторонники Виктора Ющенко никак не могут поделить места в списке. Сегодня экс-премьер обещал обнародовать фамилии кандидатов от блока, но пока этого не произошло. Более того, сегодня оказалось, что списков будет два. Лидер партии "Єдина родина" Александр Ржавский сдержал своё слово и объявил во вторник о создании блока "За Ющенко". В предвыборном штабе "Наша Украине" назвали действия Ржавского провокацией. Сам он так не считает и даже предлагает "нашистам" создать в парламенте следующего созыва совместную фракцию.


Политики начали делить Ющенко. Предложение войти в блок "Наша Украина" на правах партии поддерживающей блок, то есть без мест в списке, лидер "Единої родини" Александр Ржавский счел оскорбительным и решил поддержать Виктора Андреевича отдельно созданным блоком: "За Ющенко". Сам Ющенко съезд в свою поддержку проигнорировал. Хотя Александр Ржавский ждал до последнего.


Александр Ржавский: "Лидер достатньо зайнятий, але я сподіваюсь, що він знайде час відвідати наш з'їзд".


Не смотря на отсутствие Виктора Ющенко, ему предложили первое место в списке. Вторым идёт Александр Ржавский. Дальше, лидер партии Защитников Отечества Юрий Кармазин и лидер "Новой генерации" Юрий Мирошниченко, которые также отсутствовали. Руководители предвыборного штаба блока "Наша Украина" на специально созванной пресс-конференции заявили, что ни Юрий Кармазин, ни Юрий Мирошниченко согласия на вхождение в блок "За Ющенко!" не давали. Создание такого объединения они назвали провокацией, цель которой - отобрать голоса у их блока:


Петр Порошенко, руководитель избирательного штаба блока "Наша Украина": "Це спроба шантажу, або політичного авантюризму".


А политический координатор блока "Наша Украина" посоветовал, тем кто не успел, не догонять их поезд:


Роман Бессмертный, политический координатор блока "Наша Украина": Якщо наші пасажири - то візьмемо, якщо ні - то ні. Якщо поїзд втікатиме, прохання не доганяти, бо можна розбиті носа".


В тоже время приближённые к руководству "Єдиної родини" утверждают, что Кармазин и Мирошниченко свое согласие все-таки дали, но предварительно... Окончательно они якобы определятся после съезда "Нашей Украины", если не смогут отыскать своих фамилий в проходной части списка. Свои двери блок "За Ющенка!" оставил открытыми, до 24 января. Тогда планируется утвердить окончательный вариант предвыборного списка. Но в любом случае, фамилия Ющенко в нем будет, но уже не под первым номером.


Александр Ржавский, председатель объединения "Єдина родина": "Серед керівників нашої організації є людина на прізвище Ющенко. Але його місце за п'ятим десятком у списку. Тому ви не думайте, що ми будемо гратися на цих прізвищах".


Кстати, список "Нашей Украины" до сих пор не согласован. В данный момент лидеры партий всё еще делят места. И надеются управиться до полуночи.


Владимир Горковенко (15/01/2002 20:08)

Традиційне прохання до Шутера - комментуйте, дядьку!!!
Якщо Ви їхній пасажир...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".