МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На учителей Львовщины давят со всех сторон

01/16/2002 | Спостерігач
На учителей Львовщины давят со всех сторон.


[17:33/16.01] источник: обком.net


На днях администрацией Городоцкого района (Львовская область) было организовано совещание с директорами местных школ, на которой их уст представителей Львовской облгосадминистрации прозвучали прямые указания, за кого должны голосовать учителя на выборах в Верховную Раду и Львовский облсовет. Команда власти была - голосовать за блок "За единую Украину".
Львовская областная власть (можно читать - представители блока "За единую Украину") заранее страхуется таким образом - прямыми указаниями за кого голосовать. Почему? Потому что представители областной партячейки "Демсоюза" (который как раз и "отстаивает" интересы учителей) слишком активизировалась в Городоцком районе области. А "заединщики" свой кусок хлеба аж никак не хотят отдавать "демсоюзовцам".
Остается лишь посочувствовать учителям на Львовщине - они оказались перед непосильным выбором: ведь еще стоит напомнить и о том, что министр образования является членом СДПУ(о), и соответственно работникам образования также "предписано" голосовать и за "объединенную" партию. // Наталья Мельник


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".