МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Компромат записують на CD

01/16/2002 | Максик
http://www.expert.org.ua/2002/01/16/020116a7.shtml

СКОРО ВЫПУСТЯТ МИЛЛИОН CD-КОМПРОМАТОВ?

В то время, когда в украинской политикуме живо обсуждают публикацию полного текста аудиозаписи телефонного разговора, на которой голос, похожий на голос лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко обсуждает детали отставки первого вице-спикера Виктора Mедведчука с голосом, похожим на голос киевского мэра Александра Омельченко, начали поступать сведения о готовящемся новом этапе аудио-атаки.

Вероятнее всего, желающие распостранять компромат в дальнейшем учли опыт распостранения уадиоматериалов путем разглашения их на всевозможных пресс-конференциях, брифингах и приняли решение отобразить все записанное не в виде простых разговоров, которые можно было услышать отретранслированными, в основном, по телеканалам, а "закатать", как это иногда говорят, на компакт-диски-CD.

Работа, с учетом также и того, что парламент проигнорировал "Закон о CD.." просто начала кипеть. Можно предположить также и то, что будут выпущены в свет компакт-диски как в обычном аудио-формате звучания, так и в формате MP3, для удобства.

Производители также видимо учли и то, что на сегодня на уровне районов Украины количество CD-проигрывателей нисколько не меньше, чем кассетных магнитол. Но даже если у вас и нет такого устройства для прослушивания аудио-дисков - оно вполне может оказаться у вашего соседа, кума или знакомог. А вместе с ними не менее интереснее будет, возможно, пообсуждать некие нюансы услышанного, ведь не у всех еще в Украине есть доступ к интернету, где записи свободно гуляют и копируются.

Как становится понятно, авторов публикаций найти будет достаточно сложно, а уж и тем более сложно к ним предьявить какие либо притензии. И если у Николая Мельниченко-офицера службы охраны украинского президента записей где-то на 3 компакт-диска общим временем звучания более 400 часов, то у его "последователей", производящих возможно записи не менее года, мобильных телефонных преговоров может насчитаться на хорошую аудио-коллекцию, состоящую из 5-6 дисков.

Так, что у нас есть все шансы послушать, кто и о чем когда-то говорил. Запасемся для этого современными компакт-проигрывателями и подождем.Или все-таки в этом контексте и есть смысл рассмотреть Верховному Совету ("для упреждения вылазки врагов" ) скорейшее принятие закона о лазерных дисках?

Ведь известно, что только по приблизительным оценкам, в Украине ежегодно продается 2-2,5 млн. лазерных компакт-дисков, из которых как минимум 50% производится нелегально, а это как минимум миллион "ушей" избирателей..


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".