МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Увы, нас все таки зачислили в преступники!

01/18/2002 | Голубь
(или США - Украина, счет 99:0 в пользу зеленых!)
Увы, США снова изнасиловали Украину!
Уже в который раз штаты с помощью своего толстого кошелька кладут украинские власти на лопатки и делают с ними все, что им только заблагорассудится. Даже стыдно жить в таком государстве, которое с легкостью покупается и продается за любые суммы в зеленых, как недорогая проститутка.
Мало того, что депутаты продали себя и государство, так они еще и нас всех отдают в зубы американских монополий, и их правосудия и делают нас преступниками перед законами и заложниками в постоянной экономической войне между штатами и Украиной.
А интересно, эти самые депутаты не подумали, что они и себя самих тоже зачислили в преступники? Или же им за счет государства всем поставили на компьютеры эти самые лицензионные программы? А может потребовать у штатов, что бы они еще раз прошантажировали депутатов, что бы снять с них вообще все дотации и заодно и депутатскую неприкосновенность? И неплохо было бы посмотреть, как они сами избавились или нет от всяких незаконных программ и дисков?...
А может их первыми отправить на нары, раз уж время их депутатской неприкосновенности уже подошло к концу? А для кандидатов в депутаты кроме денежного залога надо выдвинуть и такой проходной ценз, чтобы они показали все свои компьютеры и плееры, и удостоверили избирателей, что у них самих никаких незаконных программ нет. В противном случае, как это так может быть, что бы хоть один преступник участвовал в выборах в держраду?!... А государство ведь еще и намеревалось осуществлять всеобщую компьютеризацию и "интернализацию" Украины! Когда наоборот, надо теперь проводить всеобщую очистку государства от неамериканской продукции.
Получается теперь, что компьютеры у нас по карману только для весьма зажиточных граждан, и наверно в любой момент можно ожидать чуть ли не поголовного шмона, хотя компьютерные клубы спецорганами уже раньше начали бомбиться и преследоваться за сие самое. Так что, скоро и до нас доберутся?
А кто знает, подпадают ли под преследование старые программы, от которых сами американцы уже отказались, например, Windows 95 и аналогичные? Хотя, между прочим, на рынке уже раньше продавались копии лицензионных программ, так что видимо придется избавляться только от прежних дисков. Депутаты еще и потому, видимо, наконец приняли законы, что у производителей нелицензионных дисков уже все освоено, и они хоть сейчас смогут выдавать любые диски, в точности как лицензионные...
А штатовцам эти законы не очень то и помогут, потому, что дельцы способны подделать что угодно, так что к их дискам практически невозможно будет придраться, и наверно америкашкам придется выдумывать себе всяческих степеней защиты, как на деньгах, от подделки. Ну и пускай себе теперь попотеют и посоревнуются с нашими дельцами, кто кого одолеет, глядишь, "наши" и на международные рынки прорвутся и там штаты с носом оставят...
Так что еще бабушка надвое сказала, кто в конечном счете выиграет, видимо это только самое начало дисковых войн, которые, скорее всего, будут бушевать уже по всему миру.
А что же это теперь получается, что даже и записывать на диски тоже ничего будет нельзя делать, раз все нелицензионные диски под запретом? А может милиция будет обыскивать людей на улицах, как они раньше искали оружие, так теперь будут еще и искать незаконные диски?...
Еще меня удивляет практически полное безразличие граждан на любые проблемы, о чем ни напишешь, практически никто не реагирует, разве что критики съязвят иногда что-нибудь, зато на всяческие скандалы народ еще как реагирует, прямо аж наперебой соревнуется, кто "круче" других выскажется... Увы, потому штаты и делают с нами что только им вздумается, что никому ни до чего нет дела.
Вот только их капиталистические плоды оказались весьма ядовиты, так что они сами теперь наверно и не рады, что вынудили нас принять их капитализм, и они еще и не так об этом пожалеют, судя по всему, ибо зубы новоявленных хищных и голодных украинских олигархов гораздо острее, чем у пресловутого Лазаренки, глядишь, они и до штатовских миллиардеров, безобразно разжиревших и раздобревших, доберутся и перегрызут им глотки, туда им и дорога.
Ибо в безбожном беззаконии нет никаких пределов для беззакония!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".