МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

КОЗАКИ РВАНУЛИ ОТ ЮЩЕНКО

01/20/2002 | Спостерігач
КОЗАКИ РВАНУЛИ ОТ ЮЩЕНКО.


[15:55/19.01] источник: obkom.net


Не так давно, а именно 16 января сего года, съезд блока Виктора Ющенко "Наша Украина" при утверждении кандидатов в депутаты по общегосударственному списку и по мажоритарным округам выдвинул в округе № 121 лидера украинского козацтва генерала Ивана Биласа. А сегодня оказалось, что казачок то – засланный.
На сегодняшнем межпартийном съезде блока партий "Демократический союз" и ДемПУ был утвержден список этого блока на предстоящие выборы. И третьим в начале перечня кандидатов в депутаты оказался тот самый Иван Билас. Атаман пояснил свою трансформацию из "нашеукраинцев" в дважды демократа решением Великой Рады украинского козацтва, которое напутствовало генерал-козака на союз с волковским "ДС" и водочной Дем ПУ.
Впрочем, некоторые интересные факты биографии Ивана Биласа могли бы пролить свет на понимание этой фигуры в украинской политике.
Похоже, это не последний сюрприз для блока Виктора Ющенко, составлявшегося по очень странному способу, пытаясь совместить несовместимое.

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".